| Обновлено 28 октября 2023, 21:04
2005
0

Прометей победил в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Украинские волейболисты нанесли поражение австрийской команде «Хипо Тироль» со счетом 3:1

2005
0
СEV

В Инсбруке (Австрия) сегодня начались игры первого раунда квалификации Лиги чемпионов по волейболу среди мужчин сезона 2023-2024 годов. В группе 3 здесь играют четыре команды – чемпион Украины днепровский «Прометей», местный клуб «Хипо Тироль», «Форд Леворанта» (Састамала, Финляндия) и «Драисма-Динамо» (Апелдорн, Нидерланды). В следующий этап выходит победитель группы и команда, которая займет 2 место.

В стартовом матче подопечные Андрея Левченко встречались с хозяевами площадки. Игра получилась очень нервной и упорной. Достаточно сказать, что три партии завершались с минимальным перевесом одной из сторон. Первый и третий сет выиграли украинцы с одинаковым счетом 25:23, а во второй партии с редким результатом 32:30 успеха добились австрийские волейболисты.

Решающей стала четвертая партия, в которой снова победил «Прометей» 25:22.

В другом матче этой группы финский клуб выиграл у нидерландского 3:0.