Он выиграл 17-й матч подряд. Джадд Трамп вышел в четвертьфинал NI Open

Джадд может стать первым за 10 лет победителем трех рейтинговых турниров подряд

2412
0
WST. Джадд Трамп

Несмотря на усталость, английский снукерист Джадд Трамп выиграл 17-й матч подряд. Он победил Ноппона Саенгкхама со счетом 4:3 на Northern Ireland Open. Джадд стремится стать первым игроком за десятилетие, выигравшим три рейтинговых турнира подряд.

Трамп вышел в четвертьфинал в Белфасте и встретится со Стивеном Магуайром в пятницу, 27 октября. Уже выиграв English Open и Wuhan Open в этом месяце, Джадд надеется стать пятым игроком в истории снукера и первым после Дина Цзюньхуэя в 2013 году, выигравшим три рейтинговых титула подряд.

После обмена выигранными фреймами на старте Ноппон Саенгкхам из Таиланда сделал брейк со счетом 85 и повел со счетом 2:1, после чего Трамп сравнял счет с брейком 124. 23-й номер мира Саенгкхам вернул себе лидерство с серией 109, и у него были шансы на победу в длинном 6-м фрейме. Игра свелась к долгой битве за цветные шары, которая разрешилась, когда Трамп забил коричневый шар в центральную лузу и добавил синий – 3:3. У Саенгкхама был еще один шанс, но он промахнулся в начале решающей фрейма, и Трамп наказал его серией 92. Победа Трампа – 4:3.

Третий номер в мире Джадд Трамп, завоевавший титулы Northern Ireland Open в 2018, 2019 и 2020 годах, рассказал: «После нескольких долгих недель мне очень тяжело. И я не знаю, как у меня дальше пойдут дела. Утомительно играть так много матчей. Каждый день я просыпаюсь с надеждой, что я все еще воодушевлен. Я выхожу на арену в надежде, что публика поможет, и стараюсь сделать это для своей семьи, которая всегда меня поддерживала. В баке осталось немного топлива, но я пытаюсь дожить неделю, а потом сделать перерыв.

Возможно, это единственный раз, когда у меня есть шанс выиграть три титула подряд. Потому что достаточно сложно выиграть один трофей, не говоря уже о двух, а затем попасть в еще один четвертьфинал. Сегодня мне пришлось постараться, и, к счастью, Ноппон промазал пару важных шаров, и в конце концов я получил свой шанс. Когда есть привычка побеждать, легче делать брейки в последнем фрейме».

Джек Лисовски вышел в 27-й рейтинговый четвертьфинал и положил конец надеждам ирландцев, победив Аарона Хилла со счетом 4:1.

13-й номер в мире Лисовски, выигравший все четыре матча на этой неделе со счетом 4:1, сделал серии 116, 60, 61 и 83, и теперь сыграет в четвертьфинале с Рикки Уолденом.

Джек Лисовски: «Сегодня была хорошая атмосфера, было здорово играть с Аароном, у него большое будущее в игре. Матчи из 7 фреймов сложны, потому что ситуация может меняться быстро, поэтому хорошо играть матчи из 9 фреймов с перерывом. Рикки Уолден очень чисто выполняет удары, и мне всегда нравится играть с ним. Надеюсь, я смогу поддерживать свой уровень. Мечтой было бы выиграть свой первый титул против Джадда в финале».

Стивен Магуайр впервые после чемпионата мира 2022 выступит в четвертьфинале рейтингового турнира. Он обыграл Джо Перри со счетом 4:3. Проигрывая 1:3, Перри отыгрался до 3:3 с лучшим брейком 123. У него был шанс вырвать решающий счет со счета 0:40, но он не попал черный шар при наборе 26. Магуайр ответил брейком 30, что оказалось достаточно для победы.

Дэвид Гилберт, чей последний рейтинговый четвертьфинал состоялся ровно год назад, обыграл Рори Маклеода со счетом 4:0 с лучшим брейком 61. Теперь ему предстоит встретиться с чемпионом European Masters Барри Хокинсом, который обыграл Робби Уильямса 4:0.