Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 03 ноября 2023, 03:03
2874
0

Пожарная сигнализация в снукере. Антон Казаков выбыл из NI Open 2023

В Белфасте продолжается турнир Northern Ireland Open 2023

| Обновлено 03 ноября 2023, 03:03
2874
0
Пожарная сигнализация в снукере. Антон Казаков выбыл из NI Open 2023
WST. Антон Казаков

Украинский снукерист Антон Казаков выбыл из турнира Northern Ireland Open 2023, который проходит в Белфасте.

Во втором раунде иранец Хоссейн Вафаей сделал серию в 86 очков и обыграл Антона Казакова с сухим счетом 4:0. Лучший игрок Ирана дальше встретится с Джо Перри.

Хоссейн Вафаей: «Я чувствую себя прекрасно. Я вижу хорошее будущее у Антона, он талантливый игрок, мне нравится наблюдать за ним. Моя цель – просто быть счастливым и хорошо играть. Я люблю Белфаст и ирландцев, они очень хорошо ко мне относятся. Раньше я жил в Ирландии, так что это мой второй дом».

Аарон Хилл, который был четвертьфиналистом недавнего Wuhan Open, одержал еще одну победу, обыграв Дилана Эмери со счетом 4:0.

Дэвид Гилберт отыгрался со счета 2:3 и победил Мэтью Стивенса со счетом 4:3. Чемпион Shoot Out Крис Вейклин сделал брейк 79 очков и одержал победу над Мартином О'Доннеллом со счетом 4:1.

Чжан Анда, занявший второе место на English Open, набрал 131 очко за один подход и одержал победу над Тором Чуан Леонгом со счетом 4:1.

Чжан Анда рассказал: «На днях в Ухани я шутил с друзьями, говоря, что в последнее время я был очень занят. Возможно, это потому что ранее я много проигрывал. Если ты постоянно проигрываешь свой первый матч в турнирах, то ты вполне свободен и можешь долго отдыхать. В последнее время я выиграл довольно много матчей, поэтому такое ощущение, что между турнирами осталось не так много времени. Надеюсь, я смогу выигрывать несколько раундов в каждом турнире».

Даже пожарная сигнализация не смогла помешать Робби Уильямсу нокаутировать своего однофамильца Марка Уильямса. 51-й номер мира преподнес сюрприз, одержав победу со счетом 4:2 во втором раунде.

Заключительная стадия матча была прервана пожарной тревогой в Waterfront Hall, в результате чего все здание было эвакуировано, пока местные пожарные занимались расследованием. Через 15 минут было дано разрешение, и вскоре игра на арене возобновилась. У Уильямса был брейк в 53 очка, и этого оказалось достаточно, чтобы пересечь выигрышную черту еще до того, как они покинули арену.

Робби Уильямс из Мерсисайда ранее сделал брейки 87 и 55. Хотя он проиграл стартовую партию, далее взял четыре из последних пяти фреймов. Это очень удачный старт сезона для Уильямса, который обыграл Джона Хиггинса на пути к 1/8 финала British Open. Он снова в третьем раунде и теперь встретится с Чжаном Андой.

Робби Уильямс: «Мне все еще был нужен матчбол, когда впервые сработала сигнализация. Но я не был уверен, что это было, поэтому просто продолжил играть. И, к счастью, сделал достаточно, чтобы преодолеть черту. Марк пожал руку и сказал, что не вернется! Должно быть, это одна из моих лучших побед, наряду с победой над Джоном Хиггинсом в прошлом месяце, это две легенды игры. В этом сезоне моя вера и концентрация действительно улучшились, особенно за телевизионным столом. Я полностью верю, что могу выиграть турнир, и это моя самая большая цель – завоевать трофей».

Только 5 из топ-16 лучших игроков мира остаются в игре на Northern Ireland Open. Шон Мерфи и Джек Лисовски выглядят реальными претендентами на титул после убедительных побед в среду вечером.

Седьмой номер мира Шон Мерфи, игрок с самым высоким рейтингом, оставшийся в Белфасте после Джадда Трампа, одержал победу со счетом 4:0 над Шоном О'Салливаном с лучшими брейками 80 и 70. Он встретится с Крисом Уэйклином в четвертом раунде в четверг.

12-кратный победитель рейтинговых турниров Шон Мерфи рассказал: «Сегодня мы оба играли на очень высоком уровне. Турниры Home Nations не всегда выигрывают фавориты. В них есть неожиданности, потому что они состоят только из 7 фреймов. Все зависит от того, у кого правильный настрой. Приятно видеть такие возможности для всех игроков».

Джек Лисовски обыграл Мэтью Селта со счетом 4:1 с лучшими брейками 55, 57 и 73, далее его соперником будет Аарон Хилл.

Джек Лисовски: «Сегодня мне немного повезло, и я сделал хорошую серию в последнем фрейме, когда у меня появился шанс на победу. На этой неделе я немного по-другому использую биток. Стараюсь уделять больше времени на удар».

Надежды Северной Ирландии на домашнюю победу закончились с поражением Джордана Брауна со счетом 2:4 в игре против китайца Юаня Сыцзюна, который сделал брейки 100, 97 и 77.

Стивен Магуайр набрал 73 очка за подход из одержал победу над Сэмом Крейги со счетом 4:2. Рики Уолден обыграл Стюарта Бингема 4:1, сделав сотенную серию 102.

По материалам World Snooker Tour

Northern Ireland Open 2023

Пары 1/8 финала (по сетке)

  • Син Цзихао (Китай) – Рики Уолден (Англия)
  • Джек Лисовски (Англия) – Аарон Хилл (Ирландия)
  • Шон Мерфи (Англия) – Крис Вейклин (Англия)
  • Стен Муди (Англия) – Юань Сыцзюнь (Китай)
  • Джадд Трамп (Англия) / Ян Бернс (Англия) – Ноппон Саенгхам (Таиланд)
  • Джо Перри (Англия) / Хоссейн Вафаей (Иран) – Стивен Магуайр (Шотландия)
  • Робби Уильямс (Англия) – Барри Хокинс (Англия)
  • Дэвид Гилберт (Англия) / Лю Хаотянь (Китай) – Рори Маклауд (Ямайка)

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 2
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка
Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13
ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.