Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 26 октября 2023, 15:56
9036
2

Трамп остается на пути к титульному хет-трику. Может стать 5-м в истории

В Белфасте продолжается Northern Ireland Open 2023 по снукеру

| Обновлено 26 октября 2023, 15:56
9036
2
Трамп остается на пути к титульному хет-трику. Может стать 5-м в истории
WST. Джадд Трамп

Английский снукерист Джадд Трамп сделал еще один шаг к третьему рейтинговому титулу подряд, победив Жюльена Леклера из Бельгии со счетом 4:0. Трамп вышел в 1/16 финала турнира Northern Ireland Open, который продолжается в Белфасте.

Только четыре игрока в истории снукера – Рэй Рирдон, Стив Дэвис, Стивен Хендри и Дин Цзюньхуэй – ранее выигрывали три рейтинговых титула подряд. Трампа очень трудно остановить, поскольку он стремится присоединиться к этой элитной группе.

24-летний англичанин уже выиграл турниры English Open и Wuhan Open в этом месяце, а во вторник его серия увеличилась до 15 матчей подряд. Ему нужно еще пять побед, чтобы завоевать еще один трофей.

Игроку из Бристоля понадобилось всего 45 минут, чтобы обыграть бельгийца Жюльена Леклера, сделав брейки 108, 108 и 55 очков. Для Трампа следующим соперником станет Ян Бернс, который обыграл Кена Доэрти со счетом 4:2.

Третий номер мира Джадд Трамп рассказал: «Раньше я нечасто видел Жюльена, поэтому не знал, чего ожидать, но я хорошо стартовал и с этого момента начал двигаться дальше. Я до сих пор не чувствую себя полностью в форме, я не так уверен в себе, как на двух предыдущих турнирах. Но с каждым днем ​​на тренировках я становлюсь немного лучше, и если мне удастся выйти в четвертьфинал, я смогу вернуться в форму.

Когда ты выигрываешь много матчей, то начинаешь оглядываться через плечо, потому что понимаешь, что это не может продолжаться вечно. Важно не впадать в негатив, нужно продолжать пытаться выиграть, а не пытаться не проиграть. У меня уже случались подобные периоды раньше. И это произошло с Марком Алленом в прошлом сезоне, когда он был в хорошей форме. Вы можете стать немного негативным и уйти в свою ракушку. На этот раз, даже если я проиграю, я выйду играть так, как хочу».

Местный игрок Робби Макгиган потерпел жестокое поражение со счетом 3:4 от Энтони Макгилла, которому нужно было три снукера при счете 1:3. Получивший уайлд-кард 19-летний Макгиган набрал 66 очков, ведя со счетом 3:1. Он был на грани победы, опережая соперника на 39 очков на цветных шарах (которые дают всего 27 очков) в пятом фрейме.

Однако коварный Макгилл соорудил серию сложных снукеров на желтом шаре, чтобы получить необходимые ему штрафные очки. Шотландец, в конце концов, вырвал фрейм на повторном черном шаре (респот-блек). Это стало поворотным моментом, шотландец контролировал следующие два фрейма и теперь сыграет в третьем раунде с Ноппоном Саенгкхамом из Таиланда или ветераном Барри Пинчесом из Англии.

Двукратный победитель рейтинговых турниров Энтони Макгилл рассказал: «Я не думаю, что когда-либо выигрывал подобный матч, в котором мне нужно было три снукера. После этого Робби все еще выглядел собранным. Для него это одно из болезненных поражений, но нет никаких сомнений в том, что он попадет в Тур. Он меня очень впечатлил. Это будет один из тех матчей, о которых он будет вспоминать. У меня их было много. Он научится, он фантастический игрок. Он ударил мимо, когда на желтом шаре он был впереди на 39 очков. На самом деле я думаю, что он заслужил победу в этом матче».

Макгилл, который впервые на этой неделе попробовал графитовый кий, пояснил: «Я еще не решил по этому поводу. Он достаточно удобен в использовании, но я все еще пытаюсь к нему привыкнуть. Я тренировался с ним на прошлой неделе, решил рискнуть и использовать его на турнире. В любом случае, я не в хорошей форме. Поэтому, если бы у меня был деревянный кий, я бы, наверное, уже проиграл».

Стивен Магуайр сделал брейки со счетом 132 и 85, когда проигрывал со счетом 1:2, и обыграл Джеймса Кэхилла со счетом 4:2. Джек Джонс одержал победу со счетом 4:2 над Марком Дэвисом с лучшим в карьере общим набором очков за один подход – 143.

По материалам World Snooker Tour

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Derevianko
Автор. Джудду 34.
Ошибочка☺