Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 октября 2023, 21:30
1460
0

Ливерпуль – Тулуза. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Поединок состоится 26 октября в 22:00 по Киеву

| Обновлено 26 октября 2023, 21:30
1460
0
Ливерпуль – Тулуза. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
Getty Images/Global Images Ukraine. Юрген Клопп

26 октября на «Энфилде» пройдет матч 3-го тура Лиги Европы , в котором «Ливерпуль» встретится с «Тулузой». Старт поединка намечен на 22:00 по киевскому времени.

Ливерпуль

Клуб привык играть на более статусном уровне. Несколько раз при Клоппе красные доходили до финала Лиги чемпионов, и разок даже брали Ушастого! Правда, в прошлом сезоне был провал, и гранд закончил за пределами топ-4 АПЛ - потому-то сейчас и выступает в Лиге Европы. Понятно, что для мерсисайдцев ключевым заданием остается отвоевать позиции в группе лидеров на внутренней арене, и к этому стремятся вовсю. Причем обновившийся за лето коллектив довольно успешен, чего стоит обилие волевых побед. На евроарене Юрген прагматично дает лидерам отдых, часто запуская со старта тех, у кого дефицит практики. Пока что и этого достаточно. Сначала была победа в Австрии над ЛАСКом, в уже фирменном, волевом стиле, когда на первый пропущенный ответили 3-мя своими. А потом гроссмейстерски, 2:0, справились с Юнион Сен-Жиллуа.

Тулуза

Команда до прошлого сезона имела в активе только 1 более-менее заметное достижение, бронзу национальной Лиги 1, взятую еще в 2007-м году. Более того, только перед прошлым сезоном тефесе вернулись из второго дивизиона. Стояла традиционная для таких обстоятельств задача, сохранить добытую прописку. Ее даже перевыполнили, финишировав на 13-м месте. И, главное, андердог вдруг выстрелил в кубке, где прошел весь путь вплоть до завоевания трофея. При этом летом наставника, Монтанье, решили убрать. Впрочем, его преемник, Карлес Мартинес Новель, удерживает подопечных в числе середняков Лиги 1. И удивляет в Лиге Европы. Там французы начали с 1:1 на поле Юнион Сен-Жиллуа, после чего выиграли у ЛАСКа за счет единственного мяча Суасо.

Статистика личных встреч

Невероятно, но в 2007-м году, дебютируя за счет упомянутой бронзы в Лиге чемпионов, французы напоролись в квалификации на красных. И, конечно же, проиграли им оба поединка.

Прогноз

Букмекерские конторы не верят в новый сюрприз от Тулузы. Даже не основным составом англичане должны выиграть при форе -1,5 гола (коэффициент - 1,65).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.