Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 октября 2023, 02:51
497
0

КЛОПП: «Мы создавали хорошие моменты и забили отличные голы»

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал победу над «Тулузой» в ЛЕ

| Обновлено 27 октября 2023, 02:51
497
0
КЛОПП: «Мы создавали хорошие моменты и забили отличные голы»
Getty Images/Global Images Ukraine. Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над французской «Тулузой» (5:1) в матче 3-го тура Лиги Европы:

«Мы были терпеливы. Мы разрушали оборону соперника. Мы сделали много хороших вещей. Мы создавали хорошие моменты и забили отличные голы. Никто не травмирован, и это тоже хорошо.

Райан Гравенберх? Я очень рад за него, что он снова начал по-настоящему наслаждаться своим футболом. Его первое касание невероятно, его ускорение с мячом – тоже. Он даже не прошел и половины пути, и ему есть что улучшить.

Против нас играть непросто. Соперники упорно сражались. Мы знаем, что должны быть готовы к выездной игре в Тулузе. Я с нетерпением жду следующего матча, для нас это был хороший вечер».

Тейс Даллинга, нападающий «Тулузы»:

«Это не очень хороший результат, но мы можем гордиться. Всегда трудно так говорить об этом, когда такие цифры на табло. Но были моменты, которыми мы, как клуб, можем очень гордиться. Мой гол в первом тайме? Конечно, это был момент гордости. Забить гол на такой арене – о таких моментах мечтаешь в детстве».

Карлес Мартинес Новелл, главный тренер «Тулузы»:

«В раздевалке царила странная атмосфера. Мы играли неплохо, старались держать мяч, когда могли. Ливерпуль – невероятная команда, и они забивали всякий раз, когда шли вперед. Это был хороший урок на будущее».

Диогу Жота, нападающий «Ливерпуля»:

«Это была очень хорошая победа. Мы забили быстрый гол, что всегда помогает. После этого мы контролировали игру и очень довольны тремя очками. Игроки, вышедшие на замену, тоже показали себя очень хорошо, включая молодых. Хороший старт в группе ЛЕ? Таков был план. Мы можем закрепить проход в плей-офф в следующей игре, что и было нашей целью в начале сезона. Это то, что мы хотим сделать, и я уверен, что мы сможем достичь этого».

Тулуза потерпела рекордное выездное поражение в клубных турнирах УЕФА, сравнимое с поражением от московского сраптака со счетом 1:5 в ноябре 1986 года.

Тулуза проиграла все три европейских матча английским соперникам, причем все они были против «Ливерпуля». Ранее французская команда уступила в двух матчах в квалификации Лиги чемпионов УЕФА 2007/08.

Мохамед Салах забил за «Ливерпуль» 43 гола в крупных европейских соревнованиях – больше, чем любой другой игрок английского клуба.

События матча

90’ +3
ГОЛ ! Мяч забил Мохамед Салах (Ливерпуль).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Райан Гравенберх (Ливерпуль).
34’
ГОЛ ! Мяч забил Дарвин Нуньес (Ливерпуль).
31’
ГОЛ ! Мяч забил Ватару Эндо (Ливерпуль).
16’
ГОЛ ! Мяч забил Тейс Даллинга (Тулуза).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Диогу Жота (Ливерпуль).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.