| Обновлено 26 октября 2023, 03:12
929
1

9.5 и 9.1! Соперники Шахтера в ЛЧ получили топ-оценки за матч с Антверпеном

«Порту» обыграл бельгийский клуб со счетом 4:1, лучшими стали Эвалинсон и Тареми

929
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Эванилсон и Мехди Тареми

25 октября состоялся матч 3-го тура Лиги чемпионов в группе H между клубами «Антверпен» и «Порту». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «драконов».

Хет-триком в этом поединке отметился Эванилсон (46, 69, 84), который вышел на замену на 44-й минуте. Дважды на него ассистировал Мехди Тареми.

После завершения поединка статистический портал WhoScored выставил оценки игрокам. Лучшим был признан Эванилсон. Он получил 9.5 баллов.

Автор двух голевых передач на бразильца Тареми получил 9.1 баллов.

Худшим игроком встречи стал вратарь «Антверпена» Жан Бутес (5.5).

Пресс-служба УЕФА признала Эванилсона лучшим игроком:

«Он забил три гола – все с отличным завершением – всего за чуть более 45 минут», – отметили в УЕФА.

«Антверпен» и «Порту» играют в группе вместе с «Барселоной» и «Шахтером», которые ранее провели очную встречу. Каталонцы обыграли «горняков» со счетом 2:1.

Оценки WhoScored за матч Антверпен – Порту – 1:4