Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2160
0

Анонс матча Планета-Мост – Шахтер

Матч тура: Еще вчера были вместе, а теперь будут врозь

Анонс матча Планета-Мост – Шахтер

23-й тур чемпионата Украины по футзалу для команд лидирующей группы по календарю получается не особо интригующим, поскольку очных поединков в нем не запланировано. Поэтому центральным в туре можно считать матч в Броварах, где киевская «Планета-Мост» принимает чемпиона страны донецкий «Шахтер».

Донецкая команды после ничейного результата в игре с «Локомотивом» попала в довольно сложное положение, ибо теперь инициатива в борьбе за чемпионство перешла в руки львовского «Тайма». Даже победы дончан во всех оставшихся играх, выражаясь математическим языком, это необходимое, но недостаточное условие для того, чтобы у «Шахтера» была возможность сохранить титул сильнейшей команды страны.

Однако побеждать нужно, и некоторые изменения в календаре дают донецкой команде шанс, чтобы максимально усложнить жизнь конкуренту в течение ближайшего месяца. Дело в том, что «Тайм» решил вопрос о переносе игры 23-го тура с одесским «Маррионом» с 25 марта на ориентировочно конец апреля. Вот и получается, что в случае положительного исхода игры в Броварах «Шахтер» выйдет на первую позицию в турнирной таблице. И пусть у «Тайма» постоянно одна игра будет в запасе, но она-то через месяц, а сохранять лидерство по потерянным очкам львовянам нужно будет в каждом ближайшем матче, что превращает их любую игру в кубковую и предполагает для футболистов дополнительный стресс, ведь выходя на площадку они не имеют права на ошибку.

Во время паузы в чемпионате каждая из команд провела по одному спаррингу, которые не отличались результативностью – все-таки их товарищеский статус не мог не сказаться. «Шахтер» разошелся миром с соседями из «Енакиево» 2:2, а «Планета-Мост» оказалась сильнее своих земляков «метрополитеновцев» 3:1. Обе команды имели возможность во время паузы работать практически в полных составах – только по одному игроку делегировали и «Шахтер», и «Планета-Мост» в сборную, которая вернулась из Румынии с путевкой на чемпионат Европы.

Нельзя не сказать отдельное спасибо по этому поводу и Евгению Юнакову, и Владиславу Лысенко, отличная игра которых во многом способствовала достижению результата. В Румынии ребята были в одной лодке и делали общее дело, но теперь будет любопытно посмотреть, чья возьмет, когда Женя и Влад окажутся по разные стороны баррикад.

В матче первого круга у «планетовцов» дать бой лидеру не получилось: «Шахтер» усилиями Ткаченко достаточно быстро создал себе комфортное преимущество в два мяча, и дальше довести игру до победы было делом техники. А удержать горнякам ворота сухими не позволил ни кто иной, как… Владислав Лысенко, именно на его счету, как укор свои партнерам по команде,  оказался единственный забитый мяч.     

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 марта, среда
«Планета-Мост» (Киев) – «Шахтер» (Донецк)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Стрелецкий, Кравченко (оба – Сумы)
Прогноз sport.ua – 1:3
Результат первого круга – 1:6
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.