Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4445
15

ЗАВАРОВ: «Каждый день узнаю, что у клуба новый президент»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Динамо» и «Арсенала»

ЗАВАРОВ: «Каждый день узнаю, что у клуба новый президент»
Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:
 
- Сегодняшняя игра подвела итог нашим выступлениям в марте месяце. Мы достаточно хорошо провели этот цикл, выполнили все поставленные задачи. Сегодня было сложно, и нам, конечно, не хватало свежести, потому что команда провела слишком много матчей за последнее время. По этой причине в стартовом составе не оказалось Ерёменко и Богуша — мы дали им возможность передохнуть. То есть сегодня имела место небольшая ротация. Но в отдельных эпизодах мы смотрелись очень хорошо, поэтому и выиграли.
 
- Насколько серьезно повреждение у Нинковича?
- Сложно сказать. Я надеюсь, что он просто получил ушиб по тому же месту, где у него был перелом.
 
- Можно ли ожидать, что Гусев в ближайшее время станет игроком основного состава?
- Гусев — игрок основного состава. Основная группа игроков насчитывает порядка 20-ти футболистов. Все они имеют шансы появиться в стартовом составе в том или ином матче. Вы сами видели, что в поединках с запорожским «Металлургом» и «Металлистом» игроки, которые вышли на замену, переломили ход этих поединков.
 
- Завтра ряд игроков «Динамо» разъедутся по сборным. Сколько игроков останется в обойме и как будет построена работа команды во время перерыва?
- В нашем распоряжении останется 12 основных игроков. Команда получит три дня выходных, а работу мы возобновим 27-го числа.
 
Александр ЗАВАРОВ, главный тренер «Арсенала»:
 
- «Динамо» есть «Динамо». Команда сейчас на ходу. Дай Бог, чтобы наш сегодняшний соперник продолжал успешное выступление в Кубке УЕФА. Ну а мы в сегодняшнем матче что могли, то сделали. Искать причины в плохом поле или плохой погоде нет смысла. У нас пока нет стабильности в плане результата. Это объясняется тем, что команда меняется каждые полгода. Только люди сыграются друг с другом, как снова приходится все менять, начинать сначала. Да и условия, в которых мы работали перед сегодняшней игрой, не выдерживают никакой критики. Из-за дождей и снега мы вынуждены были тренироваться по колено в грязи. Сложновато в таких условиях оттачивать мастерство и прогрессировать. Но я доволен, что ребята доиграли матч до конца, создав при этом ряд неплохих моментов у ворот «Динамо». Результатом, конечно, я не удовлетворен, но игрой своей команды, более менее, остался доволен. Мы не ставим задачи обыгрывать команды, претендующие на золотые медали. Конечно, хотелось бы набирать очки в этих поединках, но на сегодняшний день это для нас трудновато. Для нас основная задача — набирать очки в матчах с командами, которые идут вровень с нами, которые немного нас опережают или немного от нас отстают. Если мы будем брать эти очки, то команда будет прибавлять в уверенности в собственных силах. Я думаю, что и сегодня наша команда хоть и проиграла, но почувствовала уверенность, что поможет нам в последующих матчах играть в другой, более агрессивный футбол. Постараемся показать, что команда «Арсенал» еще существует.
 
- Когда вернется в строй Лысенко?
- Мне сложно сказать. Это вопрос к докторам. У Лысенко тяжелая травма. Володя в лазарете уже три месяца. Его лечат по новой методике. А вы представляете, что было бы, если бы лечили по старой методике? Он бы, наверное, карьеру закончил. Конечно, он рвется на поле, но думаю, что в ближайшее время ему будет сложно играть. Даже если он скоро сможет начать полноценно тренироваться, ему ведь потребуется время, чтобы набрать определенные кондиции. Кроме того, Лысенко — это игрок молодежной сборной. То есть это не тот случай, когда есть смысл калечить игрока, заставлять играть на уколах. Я думаю, что он сам поймет, когда сможет играть. В любом случае, сегодня ни Лысенко, ни Мандзюк не имели права играть — таковы условия аренды у «Динамо» этих игроков. Но я рассчитываю на Володю, хоть тут до конца чемпионата и осталось 8 туров.
 
- Есть ли у вас сейчас проблемы нефутбольного характера?
- Конечно, есть. Потому что передача клуба от одного владельца к другому немного затянулась. Думаю, этот процесс можно было ускорить. Сейчас идет период финансового становления. Зато спасибо, что мы тренируемся на каком никаком, но своем поле, а 4-го апреля сможем играть на стадионе имени Банникова — это уже шаг вперед. Но необходимо не забывать о том, что игроки — это живые люди, у которых есть семьи, дети, домашние заботы. Нельзя постоянно всё откладывать на «потом». То есть проблемы есть.
 
- А почему вы приехали на матч не на клубном автобусе?
- Дело в том, что в лобовое стекло нашего автобуса попал камень и оно разрушилось. Правда, произошло это еще в ноябре прошлого года…
 
- Ваши предпочтения в парах Кубка УЕФА «Динамо» — ПСЖ и «Шахтер» — «Марсель»?
- Если смотреть на то, как сейчас выглядят «Динамо» и «Шахтер» и каких соперников они выбили из борьбы, то, думаю, что оба наших клуба являются фаворитами в четвертьфинальных поединках. Мне кажется, что и «Динамо», и «Шахтер» должны проходить в полуфинал. Хотя, «Марсель» — вариант посложнее, чем ПСЖ. У парижской команды нет стабильности. Ее надо ехать и обыгрывать. Но, правда, и шапками ее не закидаешь. Если «Динамо» и «Шахтер» сыграют на 100% своего потенциала, то смогут решить задачу выхода в полуфинал. Отмечу, что молодежь, которая играет в «Динамо», уже набралась международного опыта и уверенно себя чувствует. Самое главное, чтобы это не переросло в самоуверенность. Так что у «Динамо» и «Шахтера» есть все шансы. Другое дело, что жребий немножко не тот — жаль, что в итоге киевляне и горняки, в случае решения задачи выхода в полуфинал, вынуждены будут сойтись в очном поединке. Но с другой стороны, это гарантирует, что одна из украинских команд точно будет играть в финале Кубка УЕФА. Дай Бог, мы, наконец, дождемся, что наша команда выиграет еврокубковый трофей. Украину знают по футбольным меркам. Выступление клубов в еврокубках — это показатель. Чемпионат — во главе угла, но это не мешает выигрывать при этом европейские кубки.
 
- Кто сейчас руководит «Арсеналом»?
- Каждый день узнаю, что у клуба новый президент. (Смех в зале). То Степан, то еще кто-то… На сегодняшний день я общаюсь с гендиректором клуба Владимиром Пустоваровым. В его руках финансирование проекта. Степана Черновецкого я вообще в глаза не видел, и мне сложно сказать, какую роль он выполняет. Я не знаю, как там руководители договаривались между собой, но пока состояние у нас плавучее — никак не можем бросить якорь. Где мы, кто мы?… Как-то это неприятно. Я надеюсь, что у руля клуба будут люди, которые с пониманием относятся к футболу. Тогда «Арсеналу» будет дышать значительно легче. А то что-то мы засиделись на вторых ролях. Посмотрим… Если Степан Черновецкий, как и его отец, подтягивается на турнике 30 раз, то это будет нормальный вариант. (Смех в зале).
 
Евгений САВЧУК
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
sandazzz | 2009-03-24 16:29:44
+100 ))))))))))))
____________________________________
Рассмешил. Я уже забыл, что хотел написать)))
savsan
Ебать вы тут гоните, обоссаться можно))))))))))
sandazzz
Fonarik.dp
Ну ты вообще умный
С уважением, главный департамент
ФК "Днепр" Днепропетровск по работе с главными департаментами ФК "Динамо".
Спасибо за лестные слова и оценку нашей умственой деятельности на нелегком фронте работы с гостями.
Ваши координаты будут переданы в главный департамент
ФК "Динамо" по работе с главными департаментами ФК "Днепр".
С уважением, главный департамент
ФК "Динамо" Киев по работе с гостями.
sandazzz
Гость | 2009-03-24 11:53:32
Почему Семин Кравченко шанс не дает?? Жаль парня, шел бы в Металл...
Ставит Еременко, да он вообще никакущий.
Идеально для Динамо было бы на мой взгляд так:
Милевский - Кравец
Кравченко-Алиев-ГусевКравченко
Вукоевич
Каддури-Михайлик-Саблич-Бетао
Богуш
Уважаемый гость,прочитали вашу критику, со всем согласны.
Посоветовались по поводу Кравченка. Решили дать ему шанс (решение принимал лично Семин, как Вы и просили).
В тоже время пожалели Кравченка, ведь в самом деле жаль парня. Все взешено обдумали и предложили ему идти в Металл. Но он в категоричной форме отказался, сославшись на большое растояние для пешей прогулки.
Сделали Семину замечание по поводу Еременко(точнее его никакущности). Юрий Павлович осознал свою ошибку и пообещал ставить российского легионера, только в случае если "какущность" Еременка будет на самом высоком уровне.
Также учли ваш взгляд. И на тренерском совете решили ни в коем случае не учитывать физическое и моральное состояние игроков, их готовность к очередной игре, а также не обращать внимание на травмы и дисквалификации.
На первое место решили поставить ваш критерий - идиальность для Динамо.
С нетерпением ждем ваши предложения, замечания, вполне законые негодования, инструкции для главного тренера и т.д
З.Ы. Состав команды на очередной матч просим оставлять на страницах сайта не позже чем за 13 часов до игры.
С увужением, главный департамент
ФК "Динамо" Киев по работе с гостями.
Лёня Слончик
Заварова поддерживаю! Желаю ему и Киеву крепкой команды.
Olezha74
Fonarik.dp | 2009-03-24 10:45:01
Его бы в Днепр
---------------
Читал интервью и думал, что напишу в комменте:
Если Арсенал вроде как куплен Коломойским (его людьми), почему бы не сделать ротацию тренеров - Заварова - в Днепр, а Беса - в Арсенал, оттачивать мастерство
Болельщиком Днепра не являюсь, но было бы неплохо поднять команду до нормального конкурентного уровня...
fairplay
А почему раньше не давали играть на Банникова?
Dercachh , Харьков
Fonarik.dp | 2009-03-24 10:45:01
Его бы в Днепр
В бытность игрока полузащиты...
ShamanVU
Епт, стекло в автобусе с прошлого года поставить не могут. Жаль Арсенал...
Muskron
Заваров молодчина...