Экстралига. Разгромы в киевском и львовском дерби, победа Харькова

Состоялись три матча седьмого тура чемпионата Украины по футзалу

631
0
ФК Сокол

В украинской футзальной Экстралиге сегодня, 21 октября, состоялись три матча седьмого тура

В первой встрече, которая проходила в Хмельницком, «Харьков» минимально обыграл местный «Сокол». И помог гостям в этом Константин Абзалов, который на 10-й минуте открыл счет, забив в свои ворота. Вскоре хозяева отыгрались, но за минуту до завершения встречи Сергей Топчий принес «Харькову» победу.

В столичном дерби номинальные гости, «Аврора» забили в ворота «SkyUp» четыре сухих гола. При этом забивали четыре разных футзалиста. Эта победа позволила «Авроре» возглавить турнирную таблицу с отрывом в два очка от еще одной киевской команды, «ХИТа», чей матч против ровенского «Кардинала» перенесен из-за подготовки киевлян к старту в Лиге чемпионов.

В еще одном дерби, львовском, победу также одержали номинальные гости. «Энергия» в начале второго тайма повела 0:3, а еще через пять минут Виталий Радевич сделал дубль. Между его голами Сергей Коваль отыграл один гол, а за семь минут до завершения матча Олег Мурин еще раз сократил отставание. Но последнее слово осталось за «Энергией» – перед сиреной Марьян Пелех оформил окончательный счет в игре.

Экстралига, тур 7

21 октября

Сокол (Хмельницкий) – Харьков – 1:2 (1:1)

Голы: Токар, 17 – Абзалов, 10 (в свои ворота), Топчий, 39.

SkyUp (Киев) – Аврора (Киев) – 0:4 (0:1)

Голы: Боргун, 14, Завертаный, 24, Школьный, 25, Сагайдачный, 36.

in.IT (Львов) – Энергия (Львов) – 2:5 (0:2)

Голы: Коваль, 26, Мурин, 33 – Зварич, 7, Легендзевич, 20, Радевич, 23, Радевич, 28, Пелех, 40.