Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1350
2

Сербия – Черногория. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024

Поединок состоится 17 октября в 21:45 по Киеву

Сербия – Черногория. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024
Getty Images/Global Images Ukraine

17 октября на «Райко Митич» (Белград) пройдет матч 8-го тура отбора на Евро-2024, в котором сборная Сербии встретится со сборной Черногории. Старт поединка намечен на 21:45 по киевскому времени.

Сербия

Сборная после неудачного прошлого отбора на Евро была поручена местной легенде, Драгану Стойковичу. Тот долгое время справлялся удачно - взял реванш у Португалии, выиграв у нее в квалификации, а потом в Лиге Наций выиграл группу. Но уже на самом мундиале юги традиционно провалились, не просто не выйдя в плей-офф, но и ухитрившись не выиграть у Камеруна, но и проиграть не только у Бразилии, но и, снова, Швейцарии. Новый отбор, который проводят под руководством Пикси, начинался с побед, над Литвой и Черногорией. Но потом была откровенная осечка, в виде 1:1 с Болгарией, и поражение дома другому лидеру, Венгрии. Но из спада вышли, выиграв у литовцев. А 14-го октября сыграли снова с мадьярами, в Будапеште, уступили 1:2.

Черногория

Команда имеет неприятный статус. Она остается последним осколком бывшей Югославии, кроме недавно получившего членство в ФИФА и УЕФА Косово, что никуда не пробивались. Разве что в Лиге Наций выиграли группу, и то на уровне дивизиона С. Но сейчас у Стефана Йоветича и компании долгое время оставались шансы на выход из группы хотя бы со второго места - оно тоже дает прямую путевку на Евро. Да, проиграли Сербии и теряли очки с Литвой, сыграв с ней вничью. Но при этом храбрые соколы смогли выстоять на нулевую ничью с Венгрией и дважды обыграли Болгарию. Сейчас решили для начала провести товарищеский матч с экзотическим Ливаном. Игра принесла зрелищные 3:2 в пользу европейцев.

Статистика личных встреч

Не так давно это была 1 сборная единой страны. Но после расхождения уже успели сыграть трижды - все выиграно Сербией.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что старший брат выиграет без вопросов. Проходным вариантом для ставки выглядит победа сербов при форе -1 гол (коэффициент - 1,64).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fifa2020
Мега важливий матч для збірної України! Потрібно щоби серби пройшли напряму на Євро, і тоді в нас буде запасний варіант виходу на Євро через ЛН!