Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 октября 2023, 05:58
401
6

Франческо БАРАНКА: «Не боимся говорить о договорняках в Украине. Это важно»

Главное – публичность

| Обновлено 11 октября 2023, 05:58
401
6
Франческо БАРАНКА: «Не боимся говорить о договорняках в Украине. Это важно»
УАФ. Франческо Баранка

Глава комитета УАФ по этике и честной игре Франческо Баранка считает, что одним из наибольших достижений Украины является в том, что у нас не боятся говорить о коррупции в футболе.

«Договорные матчи – это то, о чем мы не боимся говорить. И это было большим изменением. Потому что в других странах они происходят, но все молчат. Я давал интервью итальянской газете La Repubblica, одной из самых больших. В прошлом году, по моему опыту, мы установили более тысячи договорных матчей по всему миру».

«В частности, россия, многие игроки из Украины едут в россию и идут в договорняки. Вы слышали где-то о каких-то скандалах? Нет, полная тишина. Но мы говорим о Латвии, Норвегии, Швеции, странах, где нет такой большой коррупции – но все молчат», – сказал Баранка.

Ранее Франческо рассказал о том, что за ошибками судей в матчах УПЛ нет коррупции.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Согласен с Баранкой на все 100 - у нас все, кому не лень, говорят об договорняках. А дальше что? Кому-то объявили подозрение, кого-то запаковали в СИЗО, кому-то огласили конкретный приговор с лишением свободы? Ну,ну. ..... Продолжаем и дальше говорить,только теперь выходим с кухни и уже в кругу друзей и сослуживцев обсуждаем эту животрепещуюся проблему. Кто-то может упрекнуть нас в том, что мы не боремся с наследием Лобановского,который внедрил систему договорняков в советском футболе, которая плавно и без потер внедрилась в украинский футбол? О чем вообще разговор! Баранка со своим комитетом 24\7 борется с этим пережитком прошлого, есть погибшие и раненые, но пока ничего не удается достичь, от слова совсем....
Алекс 19
Окрім Севідова нікого не наказали .Хоча всі розказували як павелко організував дрговорняк мінай шахтар 0 4 і заніс 300 тисяч євро в контору .далі мовчазна тиша 
Swed
"...многие игроки из Украины едут в россию..." - сказал Баранка.
 Огласите весь список пожалуйста!
Виктор Алтухов
Договорняков, по крайней мере в высшей лиге, нет, есть наглый подкуп судей, то есть кража очков у соперников. И эти клубы-воры, и эти судьи большинству известны.