Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 октября 2023, 00:11
798
6

БАРАНКА: «За ошибками судей нет никаких коррупционных схем»

Глава комитета УАФ по этике и честной игре рассказал о судействе в Украине

| Обновлено 10 октября 2023, 00:11
798
6
БАРАНКА: «За ошибками судей нет никаких коррупционных схем»
УАФ. Франческо Баранка

Председатель комитета УАФ по этике и честной игре Франческо Баранка рассказал о судействе в украинском футболе и своем видении по вопросу телеправ на футбольные матчи:

«Ответственность арбитров? Для этого есть повышение судей и время отстранения. Есть правила. Потому что я думаю, что у них достаточно опыта, чтобы понять, когда что-то сделано не так. И я говорю по своему опыту.

Когда было расследование в 2018 году, я был на связи с Комитетом арбитров. На тесной связь. И когда были какие-то ошибки, которые были неслучайными, а из-за коррупции, они были первыми, кто сообщал: слушайте, здесь что-то странное.

Опять-таки, я не хочу судить арбитров, потому что это не моя работа, и я даже не знаю, как это делать. Но я точно убежден, что за этими ошибками нет никакой коррупционной схемы. И вообще никто никогда не дает нам никакого доказательства на этот счет.

Телеправа? Я думаю, что особенно сейчас украинский футбол – это хороший продукт, потому что война дает хорошую видимость. Я слушаю людей, итальянцев, из других стран, что они говорят об украинском футболе, что они были бы рады увидеть футбольный матч из Украины, «Шахтера», «Динамо» или другого клуба.

Но пока не будет соглашения по телевизионным правам, украинскому футболу будет невозможно расти. Это необходимое условие для хорошего продукта. Одинаковый продукт для всех, а не один – на ютубе, другой – на одном сайте, один – еще на другом. Потому что это будет толчком для роста украинского футбола.

Сейчас соглашения не достигают, потому что имеют совершенно разные интересы. И потому что вы не думаете о будущем, вы думаете только про сегодня. Они думают о завтрашнем матче. Надо думать о будущем».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Видео голов и обзор матча (обновляется)
Футбол | 27 апреля 2024, 16:39 0
ЛНЗ – Шахтер. Видео голов и обзор матча (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты матча 26-го тура УПЛ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleksandr Kelym
Хай Баранка розкаже - за що КОНКРЕТНО він отримував від Павелка 500 тисяч гривень у місяць?
orakin29
Якщо наші судді так працюють без всяких корупційних схем,тоді їх потрібно усіх гнати з футболу,бо рівень їх проф.підготовки дорівнює 2 балів із 10 можливих.
Їталійці хочуть дивитися український футбол? Навішо їм це лайно?Рівень упл зараз настільки впал,що дивитися матчі можна тільки якщо грає моя улюбленна команда.
googlle
Найтоповіша ідея наших футбольних функціонерів: залучити до боротьби з корупцією та боротьби з мутками чи договорняками - італійців - НАЙКОРУМПОВАНІШИХ тіпів в європейському футболі. З країни де раз в 4-5 років корупційний скандал.
mini.f
Оказывается, что наши арбитры - вне коррупционных схем в нашем футболе! Я офигеваю, как говорил бывший военный прокурор... Арбитры - главные действующие лица в договорных играх, потому что только от них зависит с каким нужным счетом закончится игра, ведь он, арбитр, может повлиять на договорной результат игры - назначить или нет 11-ти метровый удар, засчитать или не засчитать забитый гол, удалить или не удалить нужного игрока и на какой минуте и т.д.  и т.п. Баранка с Костюченко - главные действующие лица в этом процессе. Когда будут судить павелку и Записоцкого, вскроются шокирующие факти работы ОПГ УАФ, этой футбольной мафии в нашем футболе....
zelc006
Оці руки нічого не крали, вони самі приносили...
potemkin78
Как раз тому что Динамо и ещё несколько клубов не вошли в этот телепузик я и могу смотреть футбол, спасибо им. а итальянцам расскажите о такой вещи как интернет. 
а про судейство скажу так: если они ещё это творят за безплатно то я ваще в ауте