Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 08 октября 2023, 16:53
15248
0

Стали известны пять из шести обладателей олимпийских лицензий

Путевки на Олимпиаду в Париж завоевали сборные Германии, США, Японии, Польши и Канады

| Обновлено 08 октября 2023, 16:53
15248
0
Стали известны пять из шести обладателей олимпийских лицензий
volleyballworld.com. Сборная Гкрмании по волейболу

Сегодня в трех странах – Бразилии, Японии и Китае – завершаются отборочные турниры по волейболу на Олимпийские игры 2024 года среди мужчин. Уже стали известны 5 из 6 обладателей лицензий в Париж.

В группе А (матчи проходят в бразильском Рио-де-Жанейро) неожиданно уверенно первое место завоевала сборная Германии, одержавшая 6 побед в 6 матчах. Она сумела опередить таких признанных в волейболе фаворитов, как Италия и Бразилия. В своем заключительном поединке на этом турнире немецкие волейболисты встретятся со сборной Украины, которая уже обеспечила себе, как минимум 5 место, но еще может подняться и повыше. А еще в этой группе есть такой вариант, что второе место может занять Куба. Для этого ей необходимо самим выиграть у Ирана в трех или четырех партиях и надеяться на победу Италии над Бразилией со счетом 3:2. При таком исходе оба волейбольных гранда окажутся вне дуэта сильнейших.

Положение команд в группе А перед заключительным туром.



В группе В (команды выступали в японской столице Токио) первые два места завоевали сборные США и Японии. Американские волейболисты подтвердили свой высокий класс и уверенно заняли первое место в группе. Лишь в последнем матче с хозяевами площадки они потеряли первые очки. Что касается команды Японии, то после неудачного старта (тяжелая победа над Финляндией 3:2 и поражение от Египта 2:3), местная сборная явно преобразилась и буквально вынесла остальных соперников с одинаковым счетом 3:0, включая Словению, Сербию и Турцию. Были близки к выходу на Олимпиаду словенские волейболисты, но проиграв американцам и японцам, лишились такой возможности.

Итоговое положение команд в группе В:

В группе С (здесь игры проходили в китайском городе Сиань) не было сомнений в успехе сборной Польши – 7 матчей и 7 побед, правда, дважды поляки выигрывали у соперников в пяти партиях. А вот за второе место была настоящая заруба между Канадой и Бельгией. Причем в предпоследнем туре в очном поединке бельгийцы сумели обыграть канадцев и оторвались от них на два очка. Но сегодня Бельгия неожиданно проиграла уже не мотивированной Болгарии 2:3, а кандцы разгромили Мексику 3:0 и поднялись на 2 место. А третью позицию заняли Аргентина, опередившая бельгийцев по количеству побед.

Положение команд в группе С:

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.