Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 08 октября 2023, 23:00
9186
3

Украина – Германия. Прогноз и анонс на матч отбора на ОИ по волейболу

В заключительном поединке отбора украинцы сыграют с уже участником Игр в Париже

| Обновлено 08 октября 2023, 23:00
9186
3
Украина – Германия. Прогноз и анонс на матч отбора на ОИ по волейболу
СEV

Завершается отборочный волейбольный турнир к Олимпиаде-2024 среди мужчин. Свой заключительный матч в Рио-де-Жанейро сборная Украины проведет с командой Германии, которая после победы над Катаром оформила себе путевку в Париж.

Украина

Еще перед стартом этого турнира было понятно, что шансов пробиться в дуэт сильнейших среди восьми сборных у подопечных Угиса Крастиньша совсем немного. Здесь больше была другая задача. Набраться опыта и поиграть на самом высоком уровне в официальных матчах с лучшими волейбольными мировыми державами.

Согласитесь, ведь даже на чемпионате мира, я имею ввиду групповой этап, попадаются далеко не самые сильные команды, так как распределение мест на мировое первенство проводится по квотам от континентов. Мы помним, как в прошлом году на первом этапе в группе с украинцами играли Сербия, Тунис и Пуэрто-Рико. Получается, что из настоящих грандов только Сербия, при всем уважении к двум остальным сборным. И только начиная с 1/8 финала, были действительно все сильнейшие.

Здесь же в Бразилии было совсем по-другому. Из 8 сборных самый низкий рейтинг Международной федерации волейбола был у Чехии 20 место, а 4 команды (Италия, Бразилия, Сербия и Германия) вообще из первой десятки. Поэтому проходных игр не было априори и в каждом матче надо было доказывать свою силу. Что-то получалось у наших волейболистов хорошо, что-то не очень. Давайте не будем судить строго. А за то, что они нам подарили много положительных эмоций, победив уже в трех матчах, в том числе и в предыдущем с Чехией 3:1 (и, надеемся, еще подарят в матче с Германией) скажем ребятам большое спасибо. Ждем от сборной Украины дальнейшего прогресса в будущих турнирах.

Германия

Что касается немецких волейболистов, то они, образно говоря, явно прыгнули выше своей головы и сотворили настоящую сенсацию. Оставить за собой явных фаворитов (Италию и Бразилию) и не отдать им одну из путевок на Олимпиаду – это дорогого стоит. Понятно, что у тех, кто сейчас не пробился на первое или второе место еще будет шанс побороться за олимпийскую лицензию в следующем году, но Германия себя уже обезопасила от очередной нервотрепки.

Отлично провел этот турнир лидер атак сборной Германии диагональный Георг Грозер. Он был просто неудержим и в каждом матче набирал в среднем по 25 очков. То есть столько, сколько надо для победы в одном сете. Конечно, не он один находился на площадке и все остальные немецкие игроки тоже внесли свой весомый вклад в общий успех. Но далеко не в каждой сборной есть такие лидеры.

Вообще Германия на Олимпиадах по волейболу выступала только два раза в 2008 и 2012 годах и лучшее ее достижение 5 место. А в финальные турниры чемпионатов мира пробивалась 5 раз, причем в 2014 году взяла бронзовые награды, победив в матче за 3 место французов 3:0. Что касается чемпионатов Европы, то у Германии есть серебро, завоеванное в 2017 году.

Статистика матчей

На Олимпиадах и чемпионатах мира Украина и Германия не встречались. А вот на чемпионате Европы соперники играли дважды. Впервые они оказались в одной группе в 1993 году. Германия выиграла 3:0. Через два года была новая встреча этих команд и опять на групповом этапе. И снова украинцы проиграли 0:3.

Прогноз на противостояние:

Несмотря на то, что Германия уже завоевала первое место в группе, она наверняка будет играть в полную силу и никаких скидок для нашей команды делать не будет. Украинцам надо постараться тоже показать хороший волейбол и помнить про рейтинговые очки. А при положительном результате даже есть небольшой шанс подняться выше 5 сета. Но все же ставим на победу немецких волейболистов 3:1.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

8 октября, воскресенье

Украина – Германия
Рио-де-Жанейро (Бразилия). 23:00
ТВ-трансляция на Суспільне спорт
УКРАИНА - ГЕРМАНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:3

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Безусяк
Бажаю збірній України по волейболу зробити неможливе та неочікуване - Перемогти збірну Німеччини з рахунком 3:1.Для цієї перемоги мають показати свою найкращу гру, як капітан Плотницький Олег, так і вся команда, хлопці грайте без помилок-Синиця, Тупчій, Ковальов,Семенюк і Полуян. Це ж ваша остання гра, покажіть все що можете! 08.10.2023р.
Nostradamus
Матч на 5 партій і 3-2 на користь німців.