Смогли и без Цыганкова. Жирона с Довбиком обыграла Кадис

Каталонцы победили в матче 9-го тура Ла Лиги

7378
2

В субботу, 7 октября, в поединке 9-го тура чемпионата Испании отношения выяснили «Кадис» и «Жирона».

Гости из Каталонии были вынуждены обойтись без украинского полузащитника Виктора Цыганкова, который травмирован. Зато в матче принял участие нападающий Артем Довбик – он отыграл 72 минуты.

Без Цыганкова «Жирона» одержала над «Кадисом» минимальную победу – 1:0. На 59-й минуте голом отметился Алеш Гарсия.

Победив, «Жирона» в таблице Ла Лиги поднялась на 1-е место, опередив «Барселону» и «Реал». У команды украинцев Цыганкова и Довбика 22 очка после 9 матчей. «Кадис» занимает 12-ю позицию с 9 пунктами.