Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 06 октября 2023, 23:01
7238
2

Украина – Катар. Прогноз и анонс на матч олимпийского отбора по волейболу

На этот раз подопечные Угиса Крастиньша сыграют с аутсайдером группы А

| Обновлено 06 октября 2023, 23:01
7238
2
Украина – Катар. Прогноз и анонс на матч олимпийского отбора по волейболу
volleyballworld.com

В пятом туре группы А отборочного турнира к Олимпиаде-2024 по волейболу среди мужчин сборная Украины в Рио-де-Жанейро встретится с командой Катара. На данный момент украинцы набрали 4 очка и занимают 6 место в турнирной таблице, а их ближайшие соперники все четыре матча проиграли и еще очков не набирали.

Украина

В предыдущем туре подопечные Угиса Крастиньша играли с хозяевами площадки бразильцами и показали себя с самой лучшей стороны. Интересной и увлекательной получилась первая партия того матча, когда соперники долгое время не могли забить решающий мяч. И все же с рекордным для турнира счетом 38:36 выиграла сборная Украины.

Уже третий поединок подряд наша команда фактически играет без своего капитана Олега Плотницкого. Он лишь изредка выходит на замену и, как правило, в конце партии либо в самом конце матча. Его отсутствие, конечно же, сказывается. Но, с другой стороны, надо похвалить и Тимофея Полуяна, который заменил Плотницкого. И если в матчах с Ираном и Италией он еще не очень был результативен, то в матче с бразильцами Полуян набрал 18 очков. Столько же было в активе Василия Тупчия. А самым результативным в игре с хозяевами стал Илья Ковалев (20 очков).

Еще хотелось бы отметить обоих наших либеро. И Александр Бойко, и Дмитрий Канаев на задней линии играют вполне надежно и не раз доставали тяжелые мячи. Интересно, что Угис Крастиньш доверяет им обоим и предоставляет примерно поровну игрового времени. К примеру, начинал турнир Бойко, в матчах с Ираном и Италией мы видели на площадке Канаева, а в игре с Бразилией снова Бойко.

Катар

Мужская сборная Катара сравнительно недавно заявила о себе в мировом волейболе. Первый ее громкий успех был в 2007 году на Панарабских играх, где Катар стал чемпионом. Через четыре года на таком же турнире эта команда выиграла серебряные награды. В 2018 году сборная Катара стала победителем Кубка Азии, а в 2023 году впервые завоевала медали на чемпионате Азии, став бронзовым призером.

Волейболистов из Катара наши ребята видели летом нынешнего года на Кубке претендентов, проходивший в столице этого государства городе Доха. Но тогда пути этих сборных так и не пересеклись. Украинцы проиграли в полуфинале Турции, а в финале турецкая команда выиграла как раз у Катара.

А вот в олимпийском отборочном турнире представители Азии выступают пока неудачно. Четыре предыдущих матча с Бразилией, Италией, Ираном и Кубой сборная Катара проиграла с общим счетом 1-12. Так и не набрав ни одного очка, Катар занимает последнее место в группе А.

Статистика матчей

В официальных матчах волейболисты Украины и Катара еще ни разу не встречались.

Прогноз на противостояние:

Из всех четырех предыдущих команд, с которыми уже здесь в Бразилии играла Украина, этот соперник с наименьшим рейтингом Международной федерации волейбола (19 место). И хотя сам Угис Крастиньш не раз говорил, что Катар – это хорошая и крепкая команда, надеемся, что она вполне будет под силу нашим игрокам. Ставим на победу сборной Украины 3:1.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

6 октября, пятница

Украина – Катар
Рио-де-Жанейро (Бразилия). 23:00
ТВ-трансляция на Суспільне спорт
УКРАИНА - КАТАР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 3:1

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лютый Кандибобер
а время написать и кто транслирует нельзя?
Микола Гуцуляк
Це крайній – непрофесіоналізм! – написати так ммногабукав і не сказати на помітному місці, де і коли переглядати, на жаль