Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 05 октября 2023, 13:11
6601
1

Германия очень близка к завоеванию путевки на Олимпиаду в Париже

Завершились матчи четвертого тура всех трех групп отборочных турниров

| Обновлено 05 октября 2023, 13:11
6601
1
Германия очень близка к завоеванию путевки на Олимпиаду в Париже
volleyballworld.com. Георг Грозер

Сегодня ночью матчем Бразилия – Украина завершились игры 4-го тура квалификационных олимпийских волейбольных турниров среди мужчин. Напомним, что в матче, который продолжался почти два с половиной часа, украинцы дали настоящий бой бразильским волейболистам, завоевав одно очко и уступив только в решающей пятой партии. А еще команды установили рекорд по продолжительности одного из сетов в этом отборе, когда подопечные Угиса Крастиньша победили соперников со счетом 38:36.

Но, все же главной неожиданностью группы А (матчи проходят в бразильском Рио-де-Жанейро) после четырех туров является лидерство сборной Германии, которая уже победила Бразилию, Италию, Кубу и Иран, при этом не потерпев ни одного поражения. Учитывая, что со всеми главными оппонентами в борьбе за олимпийскую лицензию немецкая сборная уже сыграла, она очень близка к тому, чтобы отправиться в Париж в следующем году. Впереди у Германии только матчи с Чехией, Катаром и Украиной.

Впечатляет своей игрой на этом турнире известный немецкий диагональный Георг Грозер (на фото). В четырех матчах он уже успел набрать 105 очков, то есть в среднем 26 за игру. И остановить его не смогли даже надежные своим блоком Италия и Бразилия. Кстати, если Германия не совершит далее сенсацию со знаком минус и пробьется на Олимпиаду, то кому-то из этих признанных фаворитов придется немного потесниться и пока оставить открытым вопрос о поездке на олимпийский турнир. Но есть ведь еще и Куба, которая пока вторая в турнирной таблице. Так что здесь борьба за место под солнцем ожидается очень серьезная.

Что же касается сборной Украины, то два из четырех матчей, сыгранных здесь она точно может записать себе в актив. И пусть совсем немного не хватило для того, чтобы обыграть трехкратных олимпийских чемпионов и чемпионов мира, да еще и хозяев площадки, поволноваться их наши ребята заставили изрядно.

Вот как выглядит турнирная таблица группы А после 4 туров.



В группе В (команды выступают в японской столице Токио) по-прежнему впереди два главных фаворита сборные США и Словении. Они одержали по 4 победы, не потеряв при этом ни одного очка. На третьем месте расположились волейболисты Сербии. Они проиграли только Турции, но впереди два главных матча с лидерами. Если сумеют хотя бы в одном из них выиграть, то шансы на итоговое второе место вполне реальны. Могут еще побороться за путевку на Олимпиаду и хозяева площадки японцы. Но им надо еще сыграть не только с США и Словенией, а и Сербией.

Положение команд в группе В:

А в группе С (здесь игры проходят в китайском городе Сиань) пока лучшие шансы на два первых места у Польши и Канады. Хотя и эти две сборные не обошлись без потерь (поляки, к примеру, дважды побеждали соперников только со счетом 3:2). Аргентина, Бельгия и даже Болгария еще не потеряли надежды на то, чтобы опередить кого-то из фаворитов. Многое проясниться уже в следующем туре 6 октября, когда пройдут матчи Канада – Болгария и Польша – Аргентина.

Положение команд в группе С:

Сборная Украины свой следующий матч в отборочном турнире проведет в пятницу 6 октября. Она сыграет с главным аутсайдером группы Катаром. Начало игры в 23.00 по киевскому времени.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BallsToTheWall
Германия уже там.)