Андрей ВОРОБЕЙ: «Шахтер должен понимать, что отступать уже некуда»
Экс-форвард «Горняков» – о матче против «Антверпена»
![Андрей ВОРОБЕЙ: «Шахтер должен понимать, что отступать уже некуда»](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/26/orig_645310.jpg)
Бывший форвард «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от матча второго тура Лиги чемпионов против «Антверпена» (4 октября, 19:45):
«Если честно, сейчас особых иллюзий насчет «Шахтера» у меня нет, поскольку нужно трезво оценивать нынешнюю ситуацию. Команде будет крайне сложно тягаться с «Порту», не говоря уже о «Барселоне».
Так что, думаю, «Шахтер» и «Антверпен» сразятся за третье место в группе. Все решится в их очных противостояниях. Сейчас очень важно сконцентрироваться на предстоящей игре. Тем более, что «Антверпен» сейчас не впечатляет своими результатами…
Но меня настораживает игра «Шахтера». Тревожные звоночки были и раньше, а «Ворскла» смогла нанести команде ван Леувена первое поражение на внутренней арене.
Да, можно сказать, что пришел новый тренер, идет перестройка игры… Однако для этого нужно время, которого у донетчан, к сожалению, нет. Поэтому «оранжево-черным» просто необходимо напрячься, иначе поезд может уйти.
Считаю, что фактор последних неудач «Шахтера» связан с травмами футболистов в центральной зоне обороны. А еще, вероятно, есть проблемы в физической готовности футболистов — не всегда команда выглядит свежей.
Надеюсь на положительный результат в матче с «Антверпеном», хотя надо понимать, что у «горняков» тоже далеко не все хорошо. Об обороне я уже говорил, но и атакующая линия тоже пока не впечатляет, что довольно настораживает. Впрочем, футболисты «Шахтера» должны понимать, что во втором туре Лиги чемпионов отступать уже некуда. Это будет, возможно, ключевой матч в борьбе за выход из группы, потому верю в победу нашей украинской команды со счетом 1:0».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738976.jpg)
![ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738976.jpg)
Кристина Крыжановская продолжает поджигать социальные сети
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)