Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 03 октября 2023, 00:25
16385
3

Играл одной рукой из-за травмы. О'Салливан успешно стартовал в English Open

Боль в локте мучает знаменитого английского снукериста уже около 18 месяцев

| Обновлено 03 октября 2023, 00:25
16385
3
Играл одной рукой из-за травмы. О'Салливан успешно стартовал в English Open
WST. Ронни О'Салливан

Знаменитый английский снукерист Ронни О'Салливан впервые сыграл в этом сезоне в рейтинговом турнире. Ронни одержал победу над Эндрю Паджеттом со счетом 4:0 в первом раунде 2023 English Open в Брентвуде, но затем признал, что все еще страдает от долгосрочных последствий травмы локтя.

Первый номер мирового рейтинга О'Салливан выиграл турнир Shanghai Masters в начале сентября, но отказался от участия в недавних турнирах European Masters и British Open по медицинским причинам. Таким образом, сегодняшний матч стал для него первым в рейтинговом турнире после чемпионата мира 2023 в апреле. Ронни обеспечил себе победу с лучшими брейками 69 и 62. Теперь Ракета встретится с Джексоном Пейджем в среду, 4 октября.

Боль в локте мучает Ронни О'Салливана уже около 18 месяцев и до сих пор регулярно обостряется. 47-летний снукерист после сегодняшнего матча рассказал: «Я пытался дать руке отдых. Все будет хорошо, если я приму обезболивающие. Я не хочу продолжать их принимать, но мне нужно это сделать, чтобы иметь возможность выполнять мощные удары.

Возможно, мне понадобится еще одна инъекция кортизона, которая станет третьей, но я тоже не хочу этого делать, потому что это ослабляет мышцы. Все это началось в прошлом году, когда я пошел в спортзал и поднял слишком много тяжестей. После этого я не мог взять в руки даже чашку чая. С этого момента оно стало очень слабым и становится хуже, когда я обостряю».

Ронни О'Салливана также спросили о победе на British Open валлийца Марка Уильямса, участника знаменитого Класса '92. Ронни ответил: «Каждый раз, когда Марк Уильямс или Джон Хиггинс что-то выигрывают, я думаю: я все еще в игре. Это показывает, что мы все еще можем конкурировать. Даже с одной рукой у меня глаза в порядке, а мне почти 50 лет, и я все еще выступаю нормально!»

В другом матче игрового дня Сандерсон Лам одержал лучшую победу в своей карьере, победив австралийца Нила Робертсона со счетом 4:2. Лам, номер 73 в мире, прекрасно начал сезон, выиграв хотя бы один матч в каждом рейтинговом турнире, но сегодняшняя победа в стала ярким событием в карьере. Робертсон, тем временем, еще не проходил стадию 1/32 финала в рейтинговых турнирах в этом сезоне и находится далеко за пределами топ-16 предварительного рейтинга, который примет окончательный вид в конце сезона.

Сандерсом Лам из Лидса, который теперь встретится со Стюартом Кэррингтоном, сказал: «Было большим облегчением преодолеть раунд. Счет мог стать 3:3, поэтому я гордился тем, как завершил матч. Мне сегодня немного повезло, что Нил был не в лучшей форме, потому что он отличный игрок. Я усердно тренируюсь над своими слабостями и анализирую матчи, которые проигрываю. Я наслаждаюсь игрой, а победа придает уверенности».

Ветеран-шотландец Джон Хиггинс обыграл Марко Фу из Гонконга со счетом 4:3 в борьбе, которая свелась к розыгрышу последних пяти шаров. Хиггинс был лучше в борьбе на зеленом шаре, забив его и добавив очки, необходимые для того, чтобы теперь встретиться с Джеймсом Кэхиллом во вторник, 3 октября. Местный любимец Али Картер победил Джейми Кларка со счетом 4:1, имея брейки в 85, 128 и 62 очков.

Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PETP0
Ці новини неможливо читати, Марк Вільямс виграла, Роні відмовилась...
McLay
Грав однією рукою і однією ногою.😁