Украинская Мрия-2006 стала победителем Кубка чемпионов мира 2023

В финале турнира по пляжному футболу украинки выиграли у клуба из Бразилии

3521
0
beachsoccer.com

Украинская команда «Мрия-2006» стала победителем женского Кубка чемпионов мира 2023 по пляжному футболу, проходившему в Италии.

Подопечные Юрия Клименко дошли до финала турнира, переиграв по ходу соревнований в групповом раунде нидерландскую BSZ Ladies и сальвадорскую Barra de Santiago, а в полуфинале – японскую Lazo Apego.

Украинки вышли в полуфинал соревнований как победительницы группы С. Там к ним присоединились победители групп А и В, итальянская Cagliari и японская Lazo Apego соответственно и бразильская Sao Pedro как лучшая вторая команда из всех групп.

1 октября в финале «Мрия-2006» сошлась с бразильской Sao Pedro. Украинки отлично провели поединок, не сникли, когда пропустили мяч на 4-й минуте, и еще до окончания первого периода вышли вперед. Отличились Юлия Костюк и Паулина Беднарская.

Во второй 12-минутке Анастасия Клипаченко увеличила преимущество, а в третьей Ирина Дубицкая забила четвертый мяч в ворота бразильянок. Затем соперницы обменялись голами, причем отличилась Юлия Дехтяр. Под занавес матча Sao Pedro забила еще раз, но на общий результат это не повлияло.

В итоге 5:3 – победа «Мрии-2006». Украинские девушки стали победительницами женского Куба чемпионов мира 2023.

Мрия-2006 (Украина) – Sao Pedro (Бразилия) – 5:3

Голы: Костюк (6), Беднарская (9), Клипаченко (22), Дубицкая (28), Дехтяр (32) – Маяра (4), Таи (31, 35).

Мрия-2006: Терех, Беднарская, Шпера, Воловенко, Дубицкая, Костюк, Дехтяр, Выпасняк, Клипаченко, Тихонова, Кирильчук.

Предупреждения: Воловенко (27) – Чечилия (21).