Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 01 октября 2023, 15:44
3846
11

Йожеф САБО: «За Динамо сейчас так же печально наблюдать, как и за Шахтером»

Специалист рассказал, что ему не нравится в игре столичного клуба

| Обновлено 01 октября 2023, 15:44
3846
Йожеф САБО: «За Динамо сейчас так же печально наблюдать, как и за Шахтером»
ФК Динамо Киев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо оценил игру киевского клуба в текущем сезоне.

- У киевлян просто нет игры и качественных футболистов. Ярмоленко уже отыграл свое и от него не нужно требовать чего-то сверхъестественного. Он уже не будет тянуть команду. В «Динамо» есть футболисты, например, Буяльский, которые играют как свободные художники, а в отборе ноль. Сегодня в футболе нужно уметь не только атаковать, но и отбирать!

А как Ярмоленко ему отдавал, а Буяльский вместо того, чтобы пробить в правый угол, стоял и ждал, чтобы перекинуть вратаря. Это пижонство!

Шапаренко мне нравился, но после серьезной травмы от него осталась только половина его прежнего уровня. Надеюсь, он встанет на ноги. Это работяга, который умеет отбирать, отдавать, у него есть скорость. Но пока в «Динамо» нет игроков! И что самое страшное, я не вижу характера у футболистов, как у Вернидуба. Он везде умеет построить команду, будь то «Заря», «Шериф» или «Кривбасс». Там что, лучше футболисты, чем у «Динамо»?! Вернидуб заставляет своих подопечных отрабатывать.

А за «Динамо» сейчас так же печально наблюдать, как и за «Шахтером». Еще мне не нравится один момент.

– Какой?
– Как футболисты в центре поля на жопе катаются! Иногда я даже выключаю телевизор из-за этого. Фол в середине поля, судья свистнул, а футболист лежит и крутится от небольшого толчка, чуть ли не скорую помощь вызывай. А через минуту встал и побежал, как ни в чем не бывало. Пи****! Это же стыдно для мужика! Это происходит не только у нас, но и в Англии.

Я себя так никогда не вел. Помню, как играли против Германии, а Беккенбауэр наступил мне на ногу, и я с закрытым переломом на уколах доиграл матч до конца.

Владимир Клепач Источник: FanDay
Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Носкова вывела сборную Чехию в финал Кубка Билли Джин Кинг 2026
Теннис | 25 сентября 2026, 15:57 11
Носкова вывела сборную Чехию в финал Кубка Билли Джин Кинг 2026

Линда в двух сетах переиграла Кристину Букшу, завершив противостояние с Испанией

Усик выступил с важным заявлением о Ломаченко
Бокс | 25 сентября 2026, 02:44 3
Усик выступил с важным заявлением о Ломаченко

Александр рассказал, что украинец начал тренировочный сбор

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Да, помню мачт СССР-ФРГ на ЧМ 1966г. Хорошая команда была. Но было идиотское правило - ни одной замены
Дно--оо суцільне...
Да.  И это только начало полураспада нашего футбола.  Зима будет долгой, а война ещё дольше.   Уедут за ...  следующие пареньки,  а останутся юноши и смелые легионеры  уровня сборной Океании.
Ярмоленко найкращий бомбардир чемпіонату. І це при тому, що зіграв лише п'ять матчів. А цей маразматик воняє, що він своє відіграв. Андрій, на данний момент, найкращий гравець в УПЛ.