Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
3083
7

Почеттино рассказал, как укрепляет уверенность Мудрика в своих силах

Маурисио пытается помочь украинцу найти баланс между верой и качеством

Почеттино рассказал, как укрепляет уверенность Мудрика в своих силах
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик и Маурисио Почеттино

Главный тренер лондонского «Челси» Маурисио Почеттино рассказал, что он пытается укрепить уверенность Михаила Мудрика с помощью регулярных ударов в перекладину после тренировок «Челси». Любопытно, что на этой неделе украинский футболист впервые избежал поражения от своего главного тренера.

«Проблема в том, что мы не можем купить уверенность в супермаркете. Пришло время. Вы знаете, как работает наш мозг – нужно постепенно создавать ситуации, в которых мы сможем обеспечить доверие, уверенность и веру.

Один пример с Мудриком: я люблю иногда играть так, чтобы попасть в перекладину из-за пределов штрафной. Он сказал мне: «Я не хочу больше с тобой играть, потому что ты всегда выигрываешь!». Я ответил: «Да, потому что у меня есть вера, а баланс между верой и качеством я знаю очень хорошо, потому что мне 50 лет. Вы еще молоды и должны знать себя».

Сегодня (во вторник) мы впервые сыграли вничью, потому что я всегда выигрывал. Теперь ты начинаешь верить в себя, верить в свое качество. Если этого нет, то трудно найти баланс между верой и качеством.

Это один из аспектов, над которым вы работаете, – психология игрока, и это может иметь значение для того, чтобы придать игрокам уверенность, когда нужно коснуться мяча и забить. Это небольшой пример», – сказал Почеттино.

Ранее Маурисио Почеттино говорил, что «Челси» играет хорошо, но забивает мало голов.

Владимир Клепач Источник: The Athletic
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб УПЛ уволит тренера из-за слишком высокой зарплаты – источник
Футбол | 22 октября 2026, 07:37 28
Клуб УПЛ уволит тренера из-за слишком высокой зарплаты – источник

Патрик ван Леувен покинет криворожский клуб

Иностранный тренер согласился присоединиться к Динамо после ухода Костюка
Футбол | 22 октября 2026, 07:37 10
Иностранный тренер согласился присоединиться к Динамо после ухода Костюка

Поляк Гжегож Войтковяк станет ассистентом своего соотечественника Мацея Кендзерека

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Почеттіно все вірно робить.У Мудрика є техніка,швидкість,але дуже низька самооцінка,йдеться саме про Челсі.Бо в збірній він значно краще виглядає.А в Шахтарі тим паче.
Молодець, гарний психолог!!
Пищут что Челси ищет на зимний трансфер клуб куда отдать Мудрика .Вызыаает удивление что шахтер не хочет взять его обратно .Ведь сами же говорят что Мудрик это большая потеря для шахтера 
Пудрік вже навіть в попаданні в штанги і поперечини програє пенсіонерам. А це ж його стихія як жонглера.