Досадное поражение покидает Украину за бортом полуфинала в пляжном футболе

2547
1
beachsoccer

Подопечные Юрия Клименко накануне обидно уступили сборной Нидерландов (2:3), ведя по ходу матча со счетом 2:0. Так что для продолжения борьбы за награды турнира сегодня украинкам нужна была лишь победа во встрече с Португалией.

Первый период сборная Украины начала отлично. Уже на 1-й минуте Снежана Воловенко вывела команду вперед. Однако соперницы не стушевались и через четыре минуты отыгрались усилиями Андреа Силвы.

В начале второй 12-минутки Марта Симойнш забила второй мяч своей команды, но в конце третьего периода Мирослава Выпасняк сумела перевести игру в овертайм – 2:2. В нем сильнее были португалки. За 40 секунд до финального свистка решающий мяч забила Джоана Флореш.

2:3 – Украина не смогла пробиться в полуфинал Евролиги-2023. Женская сборная Украины заняла третье место в группе С и в дальнейшем будет бороться за 5–8 места.