Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 16 февраля 2024, 15:32
2253
2

Халеп после дисквалификации подала в суд на производителя биодобавок

Экс-первая ракетка мира планирует получить денежную компенсацию

| Обновлено 16 февраля 2024, 15:32
2253
2
Халеп после дисквалификации подала в суд на производителя биодобавок
Getty Images/Global Images Ukraine. Симона Халеп

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп подала в суд на компанию, производящую добавку, загрязненную роксадустатом, найденном в ее допинг-пробе. Об этом сообщил адвокат спортсменки Богдан Стойка через неделю после того, как она получила четырехлетнюю дисквалификацию.

«Я подал в суд на канадскую компанию более полутора месяцев назад. Иск может быть только компенсационным, он не может иметь никакого влияния на спортивное дело».

Сообщается, что Симона Халеп не заявила о проблемной добавке, которую она принимала по рекомендации своего физиотерапевта Кэндис Гойе. Теннисистка сказала, что забыла об этом.

«Это правда. Она не заполнила. Надо понимать, что за это время Симона сдала более 200 тестов. Вообще в эти формы вы не записываете, что вы едите, вы обычно вводите вещи, имеющие медицинский характер, которые отпускаются по рецепту», – добавил Стойка.

Отметим, что Халеп ждет решения независимого агентства по разрешению спортивных споров (Sport Resolutions), после чего у нее будет 21 день, чтобы оспорить вердикт в CAS.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cryos
А я люблю Симонку. Когда она еще боролась против той блонды Возняцки. Грудь себе уменьшила ради спорта. (((
Muskrat2
Спортивні новини в світі, які ми заслужили, розповсюджують лише брехню допінгістів. Людям не пояснюють чому і як її зловили, який тип допінгу, як зловили Халеп на брехні і подвоїли їй покарання. Щодо корму, є рекомендований WTA постачальник. Тому ви ніде в неї не знайдете назву фірми, тому що Халеп саму осудять за наклеп.