Проведель – четвертый вратарь, который забивал в Лиге чемпионов

Вратарь «Лацио» принес ничью в матче с «Атлетико»

951
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Иван Проведель

Вчера голкипер «Лацио» Иван Проведель на последней минуте компенсированного времени ударом головой принес своей команде ничью в матче Лиги чемпионов против «Атлетико» Мадрид (1:1). Он стал четвертым вратарем в истории, который забивал в Лиге чемпионов.

До него это делали Ханс-Йорг Бутт (3 гола в составе «Гамбурга», «Байера» и «Баварии», все – с пенальти), вратарь «Стандарда» Синан Болат в матче с «АЗ Алкмаар» 9.12.2009 ударом головой, и Винсент Эньяма с пенальти в ворота «Лиона» 29.09.2010.

Если учитывать квалификационные раунды, то к этой компании добавится вратарь болгарского «Левски» Димитар Иванков, который отличился в 2000 году.