КОСЕНКО: «Начало отбора было важным, хорошо, что победили»

Главный тренер сборной прокомментировал последнюю победу команды

1238
0
УАФ. Александр Косенко

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал победу над Бельгией (10:2) на старте раунда квалификации ЧМ-2024.

«Эмоции действительно положительные. Новички проявили себя с хорошей стороны, играли с воодушевлением, забили голы, поэтому я думаю, что эта игра пойдет им в плюс. Начало отбора в этой группе было важным, поэтому хорошо, что победили. И не нужно расслабляться, нужно готовиться дальше.

Мы провели два приблизительно одинаковых тайма. Бельгия – неплохая команда, то, что она много пропустила – это заслуга наших игроков. Но когда бельгийцы «на мяче», они неплохо комбинируют, к чему мы и готовились. Вперед они очень хорошо играют, а вот в защите у них действительно есть проблемы, и хорошо, что мы воспользовались этими проблемами. Но когда я подсказывал во втором тайме, то делал это потому, что не хотелось, чтобы ребята расслабились. Впереди еще весь цикл, и непонятно, как будут дальше развиваться события. Поэтому нужно было играть до конца.

В целом я доволен игрой, но всегда есть ошибки, всегда есть над чем работать. Нельзя быть довольными на все сто процентов, поэтому будем смотреть, пытаться исправлять ошибки, которые у нас были.

Теперь пересмотрим матч Сербии с Польшей и уже потом будем принимать решения по тактике на следующую игру», – сказал Александр Косенко.

Напомним, что в следующем поединке группы В украинцы будут принимать Польшу в венгерском городе Беретьёуйфалу. Матч состоится 20 сентября (начало – в 19:00 по киевскому времени).