| Обновлено 16 сентября 2023, 11:45
45979
5

Сразу на первое место. Сборная Украины уничтожила Бельгию

Подопечные Косенко с разгромной победы стартовали в элитном раунде отбора на ЧМ-2024

45979
5
АФУ

В нашей группе отбора на ЧМ-2024 по футзалу, кроме Бельгии, есть еще сборные Сербии и Польши. Матч между ними закончился раньше нашего, сербы одержали победу со счетом 2:1. Чтобы выходить на первое место, «сине-желтым» нужно было выигрывать с разницей в два мяча и больше.

И они спокойно справились с этой задачей. Уже на 11 секунде мяч усилиями Шотурмы побывал в бельгийской сетке. Как оказалось, это было только начало голепада. Мячи забивались и ногами, и головой, и после угловых, и после штрафных, и издалека, и с линии в пустые ворота...

Настроение наших зашкаливало, выгрызались все мячи. Бельгийцы только и сумели, что забить по голу в каждом тайме, дублем отличился Эль-Фекири. У нас отличился трижды Абакшин и дважды Педяш, еще по голу забили Шотурма, Мельник, Швед, Корсун и Фаренюк.

Во втором тайме хозяева перешли на игру в пять полевых, что в итоге позволило пропустить «только» десять голов.

Первое место после первого тура добыто, теперь нужно закрепить успех. Следующая игра – 20 сентября против Польши. Из группы напрямую выйдет на чемпионат мира победитель, а четыре лучших вторых команды будут играть в плей-офф.

Отбор на ЧМ-2024 по футзалу. Элитный раунд.

Бельгия - Украина - 2:10.

Эль-Фекири, 12, 36 - Шотурма, 1, Педяш, 10, 23, Швед, 10, Мельник, 13, Абакшин, 14, 19, 20, Корсун, 26, Фаренюк, 39.

Бейл, 32.

Бельгия: Вранкен - Ах. Сабабти, Грельо, Диллин, Уади - Идрисси, Аб. Сабабти, Каддури, Аднан, Лимсайя, Эль-Факири, Даби-Реда, Вален, Бейл.

Украина: Цыпун, Швед, Фаренюк, Корсун, Шотрурма - Савенко, Мельник, Жук, Чернявский, Абакшин, Семенченко, Педяш, Зварич, Завертаный.