Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Юнайтед
11.03.2009 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 2 : 0
Лига чемпионов
|
14816
14

МЮ – Интер – 2:0: Миссия Моуриньо провалена

«Интер» снова остался без Лиги, а «МЮ» вновь достоин победы в ней + ВИДЕО

МЮ – Интер – 2:0: Миссия Моуриньо провалена

Очередной виток англо-итальянского противостояния выиграли британцы. Не знаю, как там доиграют «Арсенал» и «Рома» (сейчас как раз начинают бить пенальти), но «канониры» менее английская команда, чем «МЮ», «Челси» и «Ливерпуль» (это и не думая считать число легионеров), потому и противостояние не такое показательное. А вот «МЮ» с «Челси» прошли противников уверенно (как и «Ливерпуль» своего испанского оппонента) и доказали несомненный факт превосходства английской Премьер-лиги над всеми прочими лигами (даже без приставки премьер).

Первую игру команды сыграли без голов, а во второй такого себе позволить уже не могли, потому вышли с двумя форвардами. Дело не только в количестве, но игра однозначно с самого начала пошла живее, чем в Милане. Этому, правда, способствовал и быстрый гол «МЮ», после которого итальянской команде уже незачем было отсиживаться в обороне. Ну а хозяева были рады стараться на контратаках.

Гол был забит уже на 4-й минуте. Словно то, что по недоразумению не произошло в первом матче, случилось в самом начале второго. Подача углового и мини-дуэль с максимальным значением – Видич против Виейра. Неманья просто закрутил-задергал опытного Патрика, сделал два обманных движения, а на третьем был уже без опеки. Виейра все проклял и отпустил Видича, который четко пробил головой.

После гола некоторое время манчестерская команда смотрелась лучше, атаковала быстрее, размашистее. Отличный момент был после передачи Эвра на Гиггза, который вынырнул с мячом в штрафной, сделал один прострел, подхватил мяч, в итоге, дважды в ходе одной атаки мяч попадал куда-то возле руки (сначала бросившего свое тело под прострел Самуэля, потом Станковича), но здесь арбитр позволил командам разобраться без таких 11-метровых, как во вчерашней ливерпульской игре.

Постепенно «Интер» стал приходить в себя и находить свои шансы впереди. Команда, лидирующая в Серии А, да к тому же мотивированная сверх всякой меры, конечно, должна иметь шансы в игре с любым противником, даже действующим чемпионом ЛЧ. В принципе, миланцы вполне наиграли на гол, но забить им не посчастливилось. Лучший момент был у Ибрагимовича после навеса Майкона со штрафного. Златан пробил в землю, а от нее мяч отлетел в перекладину. Еще один шанс был у Ибры после прекрасной передачи Балотелли. Швед вышел на ворота чуть правее и пробил в дальний угол, но не попал.

Активно игравший под нападающими Станкович также мог забивать. После зацепа за мяч Ибрагимовича он отлично пробил шведкой в правую девятку, но ван дер Сар сумел и тут поучаствовать и чуть-чуть отклонить мяч от курса. Еще разок Станкович выскакивал на хороший прострел, но успел только неловко поддеть мяч, после чего был утешен Ван дер Сааром, а не поздравлен партнерами.

У «Мю» до перерыва был один настоящий момент, когда О’Ши завершал шикарную трехходовку, но пробил во вратаря. Все остальные, размашистые как было сказано, атаки «красных дьяволов» до главного не доходили, но в напряжении противника держали. Как и игра в целом, держала в напряжении и, несомненно, смотрелась.

После перерыва каждая из команд выходила на поле прибавившей. Поначалу это проявилось в исполнении «Интера», но забили снова англичане. Уверенная, долгая атака, Руни сделал идеальной точности наброс, а Криштиану Роналду быстрее всех побежал забивать головой и, конечно же, справился со своей задачей. Бербатов был в пассивном вне игры.

Два быстрых гола в каждом из таймов. Как и «Ливерпуль» был быстрее и четче в решающих эпизодах, так и «МЮ». Как и положено представителям самой быстрой и четкой (и мощной) лиги. А затем «Интер» (как и вчера «Реал») получил возможность отыгрываться. Но даже не приблизился к этому, не сделав даже первый шаг.

Хотя миланцы не растеклись по газону чем-то сливочным, а играли в свой футбол, очень старались, выжимали из себя максимум. Моуриньо бросил в бой третьего форварда Адриано (вместо Станковича). Шансы были и у Адриано в том числе. После блестящей передачи Камбьяссо бразилец в падении пробил без вратарских шансов, но в штангу. Хорошо бил издали Камбьяссо, мог забивать Ибрагимович после навеса Мунтари (после помехи Эвра), впрочем, на контратаках «МЮ» мог, пожалуй, забить даже больше. После удара Руни из-за штрафной, который Жулио Сезар парировал перед собой, из убойной позиции атаковал Бербатов, но не переиграл вратаря. Еще несколько дальних выстрелов Руни и Криштиану Роналду, как и еще несколько размашистых и могучих атак «МЮ» вполне могли стать голевыми и стали бы ими при необходимости. Сейчас ее не было.

Абсолютно заслуженно и даже во многом предсказуемо (после первой игры) «МЮ» идет дальше. Идет явно далеко, возможно, до самого конца. «Интер» же, как и в прошлом году, останавливается на этом рубеже. А ведь чемпионат Италии можно было выигрывать и с Манчини (и не увольнять его с гигантским выходным пособием), от Моуриньо же ждали успеха в еврокубках. Но он оказался бессилен перед своими английскими друзьями. Он ни в чем таком не ошибся, что-то придумал, его команда показала неплохой футбол, но всего этого было мало против такой красно-дьявольской машины, какой является «МЮ». Не покидает уверенность, что если бы миланцам повезло реализовать один из моментов, то соперник создал и реализовал бы еще больше.

Андрей КРИКУНОВ

«Манчестер Юнайтед» – «Интер» – 2:0

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, О'Ши, Роналду, Гиггз, Кэррик, Скоулз (Андерсон, 70), Бербатов, Руни (Парк, 84).
«Интер»: Хулио Сезар, Кордоба, Дзанетти, Майкон, Самуэль, Сантон, Станкович (Адриано, 58), Виейра (Мунтари, 46), Камбьяссо, Ибрагимович, Балотелли (Фигу, 70).
Голы: Видич (4), Роналду (49).
Предупреждения: Руни (71) – Самуэль (53), Мунтари (77).

Удары (в створ): 11 (7) - 9 (4).
Угловые: 3 - 3.
Офсайды: 2 - 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

1:0.Гол Видича

2:0.Гол Роналду

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndreyKrikunov
To Дедушка Vovan (Полтава)
При встрече - скажу обязательно. Надо же будет что-нибудь сказать.
Кстати, возможно, Мишель что-нибудь придумает и до нашей встречи. Он ведь выдумщик.
Дедушка Vovan (Полтава)
То А. Крикунов:
Во-первых, спасибо за интересный отчет (это уже традиционно, вместо "здрасьте").
Во-вторых, а ведь и вправду (если помните нашу "переписку" после первых матчей 1/8 финала), надо что-то решать, чтобы первые игры были такие же интересные, как и ответные. Как вариант - на стадии плей-офф отменить ничьи и пробивать пенальти даже после первой игры! Может, порекомендуете такое ноу-хау старине Мишелю при встрече? Я за авторство идеи гонорары не беру (тут должон быть простодушно-лоховатый смайлик с пустыми карманами)...
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Абсолютно заслуженно и даже во многом предсказуемо (после первой игры) «МЮ» идет дальше. Идет явно далеко, возможно, до самого конца..."
Невозможно не согласиться. Уж слишком велико преимущество английских клубов над представителями прочих чемпионатов и лиг. А среди аглицких команд нет равных по силе МЮ (таблица премьер-лиги не даст соврать). Есть только одно "но": футбол непредсказуем. Иначе было бы неинтересно.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2009-03-12 09:18:39
Боже, храни Каролеву!!!!!!!!)))))))))
Николаев не уберег, Теперь и Тарзану веры нет - только Богу можно доверить Наташу Королёву? А Богуш не подойдет?
То @>> | 2009-03-12 10:29:20
"...Реал в 60-х 5 лет подряд віигрівал Лигу, или что там тогда біло.."
Тогда "біло" Кубок Европейских чемпионов, а это не совсем то, что Лига.
Во-первых, участвовали только чемпионы (чуть позже от топ-чемпионатов стали допускать по две команды, потом все больше...), поэтому количество участников (и, соответственно, игр) было меньше;
во-вторых, не было группового турнира, т.е., стратегия применялась чисто кубковая;
в-третьих (и в-главных), бабла тогда вокруг футбола крутилось на несколько порядков меньше.
@>>
Edmendp | 2009-03-12 09:32:18
вообщето єто уже делали очень многие команді до Манчестера, например Реал в 60-х 5 лет подряд віигрівал Лигу, или что там тогда біло..
Хрюн Моржов
Edmendp | 2009-03-12 09:32:18
- Ты либо "забыл", либо упорно "не замечаешь" Челси. Он ведь теперь без Шевченко...
Хрюн Моржов
Сегодня конкурировать с ведущими английскими клубами любым европейским (или латиносам) командам крайне сложно. АПЛ действительно в последние пару-тройку лет вырвалась вперед и относительно итальянского и испанского чемпионатов. А Интер ни раньше, ни сейчас не есть суперклуб, хотя и очень хорош для среднемирового уровня. Так что, поражение от МЮ не считаю сильно зазорным. Другого итога и прогнозировать было сложно.
Edmendp
МЮ лучшая команда в мире!!!!!!! И пора уже стать первой командой которая выиграет Лигу второй год подряд. А достойнные соперники, как было сказанно выше, это Ливер и Барса.
Zheka(Крым)
Кто бы и что бы не говорил, а Интер с Мауром на голову "выше" Интера с Манчини... Я помню ту обречённость, в прошлом году, с которой вылетал Интер из ЛЧ... не имея ни единого шанса на взятие ворот и не оказывая никакого давления на противника, Интер, во главе с Ибрагимовичем(ИМХО, как всегда никаким), был бит Ливерпулем... По вчерашней же игре не скажешь, что Интер проиграл в одни ворота... Но видать это просто предел игроков Интера.
Как по мне, то матчи этой стадии обозначили троих явных претендентов на победу - это Ливерпуль, разобравший по частям, не только команду, но чувствуется и весь клуб Реал, это МЮ, на классе обыгравший Интер, и это Барса, которая, видать, обретает былую уверенность и силу.
Polluks09
Ангичане рулят!Арсенал ,правда,еле прополз дальше,а нужно было всего лишь гол забить с игры.
Вторые игры (в большинстве)в 1\8-й получились действительно интересней.
Кто сможет остановить англичан? Сейчас кажется это невозможным после столь блистательной игры Ливерпуля,Челси и МЮ,но посмотрим.
А у Моуриньо пока никаких достижений в еврокубках,если забыть;) его триумф с Порту.;)Немного жаль...
garius
Пиздец Моуриньо. Клоун...
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MuDJaY
красава роналду))