Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8560
19

ЛЧ. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс

Сегодня определятся еще четыре участника четвертьфинала

ЛЧ. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс
«Порту» - «Атлетико» (первый матч 2:2)
 
Несмотря на слабую и неуверенную игру в нынешнем году, тренер «Атлетико» Абель Ресино уверен в победе своих подопечных и считает, что сегодня на «Драгау» «матрасники» готовы переписать свою историю. «Нам нужно выигрывать, а потому стоит изменить подход к матчу. Это важнейшая игра для нашего клуба, и мы попытаемся войти в историю. Футболисты это отлично понимают. Хороший результат существенно улучшит атмосферу в нашем коллективе», - отметил Ресино, чья команда забила 53 мяча в текущем чемпионате Испании.
 
К слову, в последнем матче Примеры «Атлетико» уже чем-то напоминал себя в лучшей своей форме. В игре против извечных соперников «Реала» лишь невезение не позволило команде Ресино уйти с поля с тремя очками. На гол Форлана в первой половине игры, «королевский клуб» ответил точным ударом Хунтелаара. После этой ничьи «Атлетико» занимает в чемпионате Испании лишь седьмое место.
 
У «Поту» же дела обстоят намного лучше. Преодолев групповой этап Лиги с первого места, команда Жезуалду Феррейра имеет прекрасные шансы пройти и первую стадию плей-офф. Для этого на родной земле португальцам необходимо просто не проиграть «матрасникам» или, в крайнем случае, сыграть в нерезультативную ничью. «Нужно провести грамотный матч, быть терпеливыми и контролировать свои эмоции, - сказал Феррейра. - У «Атлетико» новый тренер, который принес свежие идеи. Состав мадридцев выглядит внушительным, однако нам по силам завладеть инициативой и добиться необходимого результата».

11 марта, среда
Порту - Атлетико 
Порту. «Драгау». 21:45
Арбитр: Питер Винк (Голландия)
Прогноз sport.ua – 1:1
 
 
«Манчестер Юнайтед» - «Интер» (первый матч 0:0)
 
Наверное, главными действующими лицами, как в первом так и во втором противостоянии этих команд, являются их наставники, которые до этого ни раз встречались между собой в розыгрыше английской Премьер-лиги. В большинстве случаев удача была на стороне «Челси», который выступал под руководством португальца Жозе Моуриньо и сделал два чемпионских сезона. В плей-офф Лиги чемпионов ситуация складывается немного по-другому... Фергюсон в миланском матче тактически переиграл своего оппонента, но не смог реализовать преимущество своей команды в голы. В Манчестере сэр Алекс обещает устроить «Интеру» совсем другой прием.
 
«0:0 на выезде - далеко не самый оптимальный результат. Он оставляет много вопросов», - считает рулевой «нера-адзурри», по мнению которого, многое в этом споре решат мелочи и исход микродуэлей. Согласился с ним и многолетний тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон. «Счет 0:0 никогда не дает большой уверенности. Гол, забитый соперником на выезде, в любой момент может обернуться серьезным ударом», - пояснил сэр Алекс.
 
В то же время португальский специалист немного темнит перед матчем, заявляя об огромном потенциале своего оппонента. «У сэра Алекса имеется богатый арсенал, и он умело его использует. Его действия сложно предугадать. Приходится читать игру и реагировать по ходу матча, - пояснил тренер «Интера», который два года подряд вылетал на этой стадии турнира . - Пресса долго муссирует эту тему. Я предпочитаю думать не о вылете, а возможной победе над действующими клубными чемпионами Европы. Даже грипп не омрачит этого удовольствия».

11 марта, среда
Манчестер Юнайтед - Интер
Манчестер. «Олд Траффорд». 21:45
Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

ТВ-трансляция на телеканале ТРК Украина

Прогноз sport.ua – 2:1
 
 
«Рома» - «Арсенал» (первый матч 0:1)
 
Несмотря на полное превосходство в первом матче, «канониры» лишь с пенальти смогли забить единственный гол в ворота «Ромы». Команда же Лучано Спалетти на «Эмирэйтс Стэдиум» не запомнилась абсолютно ничем, не создав ни единого момента у ворот Алмунии. В Риме наставник «волков» обещает своему сопернику совершенно другую игру. «На этот раз все будет по-другому. За нас будут горой стоять болельщики, - сказал он, имея в виду 65-тысячный «Олимпико», где 27 мая состоится финал Лиги. - Нам нужно проявить характер. Нам нужно добиться результата. Но я верю в ребят. Они всегда показывали лучшую игру в самых важных матчах».
 
Арсен Венгер на ответный матч смотрит с оптимизмом, тем более, что не так давно на поле после продолжительной травмы вернулся хорват Эдуардо да Силва. «Эдуардо играл просто фантастически. Поэтому, когда он получил травму, мы были сильно обеспокоены. Но когда видишь, что он вытворяет теперь... Это почти чудо», - заявил накануне наставник «канониров».

11 марта, среда
Рома - Арсенал 
Рим. «Олимпико». 21:45
Арбитр: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)

ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ

Прогноз sport.ua – 2:1

 

«Барселона» - «Лион» (первый матч 1:1)

 
Наконец, в последнем матче сегодняшнего дня «Лион» попытается сотворить некую сенсацию и выбить из розыгрыша одного из главных фаворитов турнира «Барселону». Команда Гвардиолы с опасением подходит к ответному матчу и собирается нейтрализовать главную движущую силу французов - Жуниньо. «Он - огромная угроза для нас, потому как очень опасен при исполнении стандартных положений, - не скрывает тревоги тренер «Барсы». - Иногда против его штрафных невозможно защищаться. У Жуниньо полно времени, чтобы решить, куда бить, а также таланта, чтобы исполнить желаемое. Мы должны действовать умно и не фолить вблизи своих ворот».
 
Опасается также тренер «сине-гранатовых» и своих внутренних проблем. С момента предыдущей встречи команд «Барселона» успела выйти в финал Кубка Испании и потерять своего капитана Карлоса Пуйоля из-за травмы лодыжки. Не выйдут на поле и давно травмированные Габриэль Милито и Эрик Абидаль, но они близки к выздоровлению. Клод Пюэль, в свою очередь, может рассчитывать на Жан-Алена Бумсонга и Карима Бензема, которые жаловались на травмы приводящей мышцы и бедра соответственно. «Лион» в последних трех матчах не сумел добиться побед. Сначала команда дважды - в чемпионате и Кубке Франции - уступила «Лиллю», а затем не сумела победить в первенстве страны «Ренн» - 1:1. Появление на поле Бумсонга и Бензема очень важно для французского клуба, поскольку в лазарете находятся Антони Ревейер, Себастьен Форэ, Сидни Гову и Фабио Сантос.

11 марта, среда
Барселона  - Лион 
Барселона. «Камп Ноу». 21:45
Арбитр: Том-Хеннинг Эвребэ (Норвегия)

ТВ-трансляция на телеканале СПОРТ-2

Прогноз sport.ua – 2:0
 
Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Соснул Интер )
JackGmen
Гость | 2009-03-11 18:46:39
зачем нам твой 11х11, у нас есть ФЭНТЕЗИ ЛИГА ))
AndyT
А предчуствие подсказывает, что пройдут дальше: МЮ, Арсенал, Атлетико и Лион... не знаю почему, просто так кажется
AndyT
дмитрий, думаю что не только ты ошибся на счет Арсенала и Аршавина.
Почему-то такое предчуствие, что так думали и на ТЕТ, по-этому и выбрали этот матч. )
Дмитрий Копий
"Он в ЛЧ не играет, поэтому рейтинг не будет высоким. Смотреть будут МЮ-Интер"
Тьфу ты, точно.
Дмитрий Копий
"я думаю він на порядок цікавіший ніж рома - арсенал..."
В Арсенале играет Аршавин, а значит рейтинг трансляции будет выше.
sanitarium
«Порту» - «Атлетико» 2:1
«Манчестер Юнайтед» - «Интер» 1:1
«Рома» - «Арсенал» 2-1
«Барселона» - «Лион» 1:1 (осн) 3:1 (доп)
Marchello_
пройдут Порто,Интер,Арсенал,Лион
asad92
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Un4g1v3n
Болею за Лион и МЮ
Zheka(Крым)
Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-11 13:49:31
"Запездал с замечанием..."
Дедушка, привет. и это... поаккуратнее в выражениях, здесь ведь дети могут быть...
Жду игры МЮ - Интер... И это не столько столкновение двух команд, сколько битва двух харизматичных тренеров, для каждого из которых проигрыш, в этой битве, будет тяжелейшим ударом по самолюбию.
MARSEILLE
«Порту» - «Атлетико» 1-2
«Манчестер Юнайтед» - «Интер» 2-0
«Рома» - «Арсенал» 2-1
«Барселона» - «Лион» 3-0
Глум(Одесса)
Рома-Арсенал 3-0
МЮ-Интер 3-1
Порту-Атлетико 1-1
Барселона-Лион 2-2
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2009-03-11 13:57:33
аффтар выпей ЯДУ!!!!!!!!!!!!!
Угощаешь? Не забудь угостить и источник - "по материалам" www.uefa.com
alekrav
Дедушка Vovan (Полтава) | 2009-03-11 13:49:31
Запездал с замечанием...
_______________
Ничё - бывает ;)))
Дедушка Vovan (Полтава)
Запездал с замечанием...