Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 сентября 2023, 17:00
1910
0

Олег ПЛОТНИЦКИЙ: «Дай Бог этот настрой сохранить»

Капитан сборной Украины прокомментировал выход команды в 1/4 финала Евро

| Обновлено 10 сентября 2023, 17:00
1910
0
Олег ПЛОТНИЦКИЙ: «Дай Бог этот настрой сохранить»
СEV, Олег Плотницкий

Победа сборной Украины в четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу над Португалией 3:0 была яркой и заслуженной. На протяжении всей игры украинцы были сильнее соперников и доказали, что они достойны играть в восьмерке лучших команд континента.
Вот какую оценку действиям своих партнеров дал по окончанию поединка капитан украинской сборной Олег Плотницкий.

- Думаю, сегодня мы еще лучше выдержали концентрацию на протяжении игры, чем в матче с Испанией. В первой партии была только одна заминка. И все. Но еще есть куда расти.

- Португалия оказалась слабее, чем вы представляли?
- Не могу так сказать. Скорее всего, они как испанцы. Эти две команды почти одинаковые. Мы в первой партии очень хорошо придержали португальцев и они говорили мне, что, не знали, что им делать, куда бить. Во второй партии у соперников стало начало получаться, но из-за наших ошибок. Мы начали немного в руки им сбрасывать. И давали простор для того, чтобы они забивали. А затем в третьей партии снова все стало на свои места, к тому же мы удачно сыграли в защите .

- Чем-то особенным соперники удивили?
- Они как испанцы. Если заведутся и дать им воздух, они будут «валить». Не дашь этого сделать, немного их где-то там прижмешь - не смогут так долго выдерживать.

- Перед матчем очень волновался?
- Не было какого-то нервного состояния или беспокойства. Понимал, что мы должны побеждать, что после последней игры с Испанией, даже если будем играть так же, то должны выигрывать. Возможно, не 3:0, а 3:1, но сегодня сыграли даже лучше, чем против Испании. Немного меньше своих ошибок, лучше в защите. Дай Бог, чтобы этот настрой сохранили и дальше.

- Есть ли вопросы к собственной игре?
- Видимо, да, хотя в последних двух играх, думаю, справился со своими эмоциями. Меня сейчас не очень интересует, сколько я очков набираю. Больше интересует то, чтобы остальные партнеры играли и получали удовольствие от этой игры.

- Впереди снова Словения, с которой вы уже здесь встречались. Какие сейчас ощущения?
- Отдохнем и будем смотреть. У нас в волейболе есть свои так называемые «друзья». Раньше были сербы, затем турки, сейчас словенцы. Будем пробовать их пройти. Думаю, игра состоит в том, кто меньше совершит ошибок и у кого будет большая концентрация от первого до последнего мяча. Тот и победит.

- Словения на старте плей-офф отыгралась с 0:2 в матче с Турцией. Не ожидали такого результата?
- Ожидали, что будет борьба, но такой сюжет вряд ли. Словения – это все-таки топ-команда и здесь нет никаких вопросов. Она еще раз показала, что способна возвращаться в игру и выигрывать. Что касается турецкой сборной, то надо понимать, что она уже играет таким составом, наверное, лет 10. Когда я пришел в сборную, они все те же были. У них все круто: тренеры меняются, все им добавляют, условия. Волейбол в Турции продолжает развиваться, поэтому это нормально, что они так сыграли.

Матч Украины и Словении в четвертьфинале Евро-2023 состоится в понедельник, 11 сентября. Встреча пройдет в болгарской Варне.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.