Португалия – Украина – 0:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/8 финала мужского чемпионата Европы по волейболу

20291
9
CEV

Сборные Украины и Португалии 9 сентября встретятся в матче 1/8 финала мужского чемпионата Европы. Поединок пройдет в Варне (Болгария) на площадке спорткомплекса «Palace of Culture». Начало назначено на 20:30 по киевскому времени.

Сборная Украины стартовала на турнире с трех поражений подряд. В четвертом туре украинцы победили финнов. Победу удалось вырвать на тай-брейке – 15:13. В решающем матче за выход в плей-офф «сине-желтые» всухую обыграли сборную Испании. В итоге Украина с двумя победами и тремя поражениями заняла 3 место в группе В.

Португальские волейболисты играли в группе D. Они начали турнир с победы над Румынией 3:0. Затем последовали два поражения от Франции 1:3 и Греции 2:3. Ключевым здесь стал поединок с израильтянами, который Португалия выиграла в трех партиях. В заключительном матче с Турцией решалось, с какого места Португалия выйдет из группы. Победа со счетом 3:2 позволила пиренейцам занять 2 место.

Сборные Украины и Португалии встречались на предыдущем чемпионате Европы. На групповом турнире украинцы победили со счетом 3:2, хотя по ходу игры вели 2:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Португалия – Украина, за которой можно будет следить в украинской версии сайта.