Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 08 сентября 2023, 13:05
402
0

Дмитрий РЫБИЦКИЙ: «Не важно, против кого играть»

Автор хет-трика в ворота сборной Финляндии – о впечатлениях от матча

| Обновлено 08 сентября 2023, 13:05
402
0
Дмитрий РЫБИЦКИЙ: «Не важно, против кого играть»
АФУ. Дмитрий Рыбицкий

Автор хет-трика в ворота юниорской сборной Финляндии Дмитрий Рыбицкий поделился впечатлениями от матча Евро-2023.

– Дмитрий, поздравляем тебя с победой в сегодняшней игре с Финляндией и с хет-триком. Скажи, пожалуйста, когда ты последний раз делал хет-трик в матче за сборную, и вообще – когда ты последний раз забивал три гола за игру?

– За сборную это мой дебютный хет-трик. А последний хет-трик, по-видимому, был в Кубке Польши, в матче против команды «Рейтер Торунь», играющей в Экстраклясе.

– Что ты можешь сказать о предстоящем полуфинале?

– Будем настраиваться на победу. Не важно, с кем играть – с Португалией или, возможно, с Хорватией, Испанией или Францией. В этой группе у всех есть шансы на выход в полуфинал. Хотелось бы, чтобы мы еще вышли с первого места (разговор проходил перед матчем Словения – Италия, где благодаря победе словенцев со счетом 4:2 украинцы вышли в полуфинал именно в качестве победителя группы «В»). Но, повторюсь, не важно, против кого играть. Будем настраиваться на победу. Мы уже повторили достижение предыдущей сборной Украины и будем делать все для того, чтобы достигать еще большего.

– Я задавал этот вопрос Дмитрию Дяченко, задам и тебе. Насколько тебе важно то, что ты играешь в одной четверке вместе со своими партнерами еще с ровенской ДЮСШ № 4?

– Я считаю, что нам это очень помогает, потому что есть микроэпизоды, которые мы понимаем, даже не говоря ни одного слова: как открываться, как сыграть в конкретном эпизоде. То есть, я считаю, что это очень помогает нам как на площадке, так и вне ее.

– Перед игрой стало известно, что команде Финляндии не поможет один из ее лидеров – Ааро Пааппанен, получивший травму колена. Акцентировали ли вы на этом внимание, и сказалось ли это в сегодняшней игре?

– Честно говоря, мы даже не знали, что он будет пропускать игру. Их сильная сторона была – игра с пятым полевым игроком, мы это на теории разбирали. И как раз в игре с пятым Пааппанен был основным игроком своей команды и совершал результативные действия. Поэтому, возможно, им его сегодня не хватило. Я считаю, что в первом тайме нам не удалось полностью адаптироваться к игре финнов впятером, а уже во втором тайме то, о чем мы договаривались перед игрой, у нас получилось.

Напомним, что сборная Украины вышла в полуфинал Евро-2023 с первого места в группе В.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.