В результативном матче украинцы победили финнов

14007
4
uefa.com

Сборная Украины 6 сентября провела поединок заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футзалу среди юниоров. Подопечные Игоря Москвичева добились победы и вышли в полуфинал.

В первом тайме команды играли в открытый и результативный футзал. Украина забила на один гол больше: дублями отметились Сницаренко и Рыбицкий. Как ни старались «сине-желтые», но создать комфортный гандикап не получалось. Финны успешно действовали в атаке. Больше всего проблем для сборной Украины создали габаритный темнокожий футзалист Сюлла и капитан финской команды Мамилла.

Во второй половине встречи украинцы постарались надежнее сыграть в обороне. В принципе, это им удалось. Моментов у ворот Дяченко стало значительно меньше, при этом почти весь тайм скандинавы действовали в атаке с пятым полевым игроком. Сборная Украины смогла быстро забить три гола. К середине тайма итог встречи был фактически определен. В оставшееся время финны смогли забить четвертый гол. Добиться большего украинцы не позволили.

Сборная Украины второй раз подряд сыграет в полуфинале юниорского Евро. Соперник определится после окончания всех матчей сегодняшнего игрового дня. Скорее всего, это будет сборная Португалии, которой Украина проиграла на прошлом континентальном чемпионате.