Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 сентября 2023, 01:23
3027
0

Угис КРАСТИНЬШ: «Хочется видеть сборную Украины еще сильнее»

Главный тренер украинских волейболистов прокомментировал победу над Испанией

| Обновлено 06 сентября 2023, 01:23
3027
0
Угис КРАСТИНЬШ: «Хочется видеть сборную Украины еще сильнее»
СEV, Угис Крастиньш

После того, как сборная Украины сегодня одержала победу в заключительном поединке группы В над Испанией 3:0 и вышла в 1/8 финала, наставник нашей команды Угис Крастиньш пребывал в хорошем настроении и пообщался с представителями средств массовой информации.

- У нас была задача сосредоточиться на связующем Сезари Мартине. По его рукам было видно, куда он будет отдавать. И мы достаточно хорошо адаптировались к этому. Нам это очень помогло. Поэтому мы знали откуда и куда он будет пасовать. Ну и, конечно, подача. Задача была отодвинуть их от сетки. Потому что, если у них был бы идеальный прием, то они бы очень быстро играли через четвертую зону. И тогда уже было бы проблемно справиться с ними. Но нам это удалось.

- В каждом матче Виталий Кучер выходит на подачу. Домашняя заготовка?
- Да, разумеется. В последнее время он выходит очень эффективно. Мы на его подачах всегда забираем свои очки. Его планер сейчас такой «ядовитый» для соперников, что им его очень непросто принимать. И это нам приносит очки, потому что подача Влада Щурова не такая агрессивна. И как Вы заметили, Виталий всегда выходит вместо него. Это усложняет сопернику жизнь.

- Сегодня у Вас была только одна замена, как раз выходил Кучер. Не хотели спугнуть удачу?
- Когда машина работает хорошо, тогда все хорошо. В третьей партии, когда испанцы нас догнали, была в голове одна замена, но она не понадобилась. Скажем так, мысль немного опередила время. А вообще, если говорить об игре, то сыграли на хорошем уровне. Но мне очень хочется видеть еще сильнее нашу сборную.

- Были уверены в победе?
- Быть уверенным в победе ты можешь только тогда, когда набрал 25 очков и на два больше, чем соперник в партии. До этого неважно, +6, или +5. Надо держать внимание и играть. Ведь и соперники тоже стремятся победить. Было понятно, что они будут рисковать и стараться создавать какие-то проблемы. А о победе уже думал вместе с финальным свистком.

- Как Вы считаете, есть ли еще шанс у Украины на третье место в группе? Может ли помочь Словения, победив Болгарию?
- Шансы, на 3 место, конечно, есть. А в то, что кто-то кому-то будет помогать на чемпионате Европы, я в это не верю. Никаких шансов. Потому что сейчас идет борьба за рейтинговые очки, и если Болгария побеждает, то словенцы теряют минимум 15 очков. На такое они точно не пойдут, они будут идти на победу, в этом более, чем уверен.

Плей-офф для сборной Украины по волейболу начнется 8 или 9 сентября. Полная сетка поединков определится по завершении всех игр групповой стадии, которая состоится в среду, 6 сентября.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Сборная Украины стартовала с разгромной победы
Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 26
ЧМ по хоккею. Сборная Украины стартовала с разгромной победы

Украина спокойно обыграла Эстонию

В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона
Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4
В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.