Сборная Нидерландов стала бронзовым призером чемпионата Европы

В поединке за 3 место голландские волейболистки обыграли Италию со счетом 3:0

4352
0
СEV

На чемпионате Европы по волейболу среди женщин, который завершается в столице Бельгии Брюсселе, сегодня пора решающих матчей. И сперва состоялся матч за 3 место, в котором играли сборные Нидерландов и Италии.

Фаворитками этого поединка считались итальянки, которые в предыдущем турнире стали чемпионками Европы. Однако сборная Нидерландов под руководством немецкого наставника Феликса Козловского опровергла все эти прогнозы. Они выиграли три партии, хотя и в очень упорной борьбе – 25:23, 28:26 и 25:20.

Не помогли итальянкам ни недавно натурализованная экс-россиянка Екатерина Антропова, ни лучшая волейболистка Евро-2021 Паола Эгону. И еще. На этом чемпионате Италии выиграли все матчи, которые проводились у нее дома и проиграла два поединка, состоявшиеся в Брюсселе.

Нидерланды впервые поднялись на пьедестал почета после 2017 года, когда они завоевали серебряные медали.

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины
Матч за 3 место. 3 сентября
Брюссель (Бельгия)
Нидерланды – Италия

3:0 (25:23, 28:26, 25:20)

Немного позже в финале встретятся сборные Сербии и Турции.

Напомним, что сборная Украины на этом чемпионате Европы в 1/8 финала проиграла Чехии 2:3 и выбыла из турнира.