Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 сентября 2023, 15:06
5948
5

Олег ПЛОТНИЦКИЙ: «У меня закончились все ответы»

Капитан сборной Украины по волейболу о причинах неудач на чемпионате Европы

| Обновлено 03 сентября 2023, 15:06
5948
5
Олег ПЛОТНИЦКИЙ: «У меня закончились все ответы»
СEV. Олег Плотницкий

После трех матчей на мужском Евро в активе сборной Украины только одно очко и последнее шестое место в группе В. Не смогли украинцы улучшить положение и после матча с Болгарией, который проиграли со счетом 1:3. Капитан сборной Украины Олег Плотницкий, конечно же был расстроен таким развитием событий.

- Вы спрашиваете, что произошло? Если Вы про игру, то я не знаю, честно. У меня нет ответа, они все уже закончились. У меня много вопросов, но закончились ответы. Нет ответов, просто ноль. Ни для себя, ни для кого. Если даже просто придумать, я не могу это сделать. У нас что-то непонятное происходит на площадке, неизвестно почему. Что-то мы боимся, что-то куда-то зажимаемся, не берем на себя ответственность. Это самая большая проблема, что мы не берем на себя ответственность. Это самое важное. Каждый из нас должен брать на себя ответственность, и тогда что-то может получиться.

- Вы считаете, что это катастрофа?
- Это не катастрофа. С одной стороны, это нормально. Давайте так. До 2016 за волейбол в нашей стране не то, что никто не знал, никто даже не упоминал. В 2017 году уже начали говорить после Золотой Евролиги, которую мы выиграли. После Евро-2019 начинали писать, там уже рассказывали людям правила, но до сих пор не знают правила, до сих пор не знают фамилий.
Если бы Вы не знали Зинченко, Шевченко... Может, я сравниваю кого-то, но это спорт, и то спорт. И у нас не хуже результаты, чем у суперкрутой сборной Украины по футболу.
У каждой сборной есть такое проседания по игре. Французы выиграли Олимпиаду, а потом их уже нет нигде. Турки тоже все лето выигрывали, выигрывали – а сейчас румынам проиграли. Италия, она держится еще, но у них скамеечка такая, что три команды можно вызвать, и все приедут и сыграют. Все в форме.
Поэтому какой-то катастрофы нет. Надо как-нибудь это решить. Мне кажется, что немного надо просто так выключиться и получать удовольствие в игре. Как мы играем первую партию, ведь здесь мы чемпионы. Здесь нас можно поздравить. Я думаю, если бы были медали, нам бы их уже вручили после трех игр по первым партиям.

- Может быть, у команды напряжение за то, что на нее давит результат?
- Не знаю, честно говоря, не имею понятия. Я не могу залезть в голову каждому. Мне, к примеру, ничего не страшно. Я нормально играю, и ребятам об этом рассказываю тысячу раз. Надо получать удовольствие. Если никто не будет получать удовлетворение от игры, у нас не будет ничего. Ведь до этого мы получали удовольствие сколько лет, а сейчас что-то перестало.

- Впереди еще два матче в группе. Рассчитываете на успех?
- Конечно, надо рассчитывать. После второй игры я говорил, что нужно сходить в церковь, как Миша Кополовец когда-то говорил. Я не знаю, что делать. Прежде всего, надо разобраться каждому в самом себе и в целом в команде.

Уже завтра 4 сентября сборная Украины проведет свой очередной матч в группе В против команды Финляндии.

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Как рассказали мне работники федерации волейбола Украины, в команде очень сильный конфлик между игроками и ведущими игроками и тренером, вопрос упирается в разные премиальные, которые получают игроки и тренерский состав. Деньги сейчас главное в жизни ( вспоминаю поговорку времен СССР у баскетболистов - нет питания, нет попадания....). Сейчас на чистом патриотизме не выедешь, о патриотизме сейчас никто из спортсменов не думает, только деньги и еще раз деньги. Желательно много и зеленого цвета... Не думаю, что наши выйдут из группы, долгов слишком много перед игроками. А интервью капитана - бред сивой кобылы, расчитанное на тех, кто не знает истинного  положения дел в команде... Нельзя разучиться играть в качественный волейбол за несколько дней, любой профессиональных игрок вам скажет тоже самое.
mayakovskiy1
Завышенные ожидания от сборной это главная причина разочарований. По факту сборная даже в Золотой Евролиге прыгнула выше головы. Чемпионата у нас нет. Кроме Плотницкого все остальные играют в откровенно слабых если говорить о евро клубах. Кого вы собрались обыгрывать людьми из Эпицентра?  Болгарию играющую в мировой лиге? Где человек 5 из чемпионата Италии.