Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 августа 2023, 19:51
882
1

Шеффилд Юнайтед – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 27 августа в 16:00 по Киеву

| Обновлено 27 августа 2023, 19:51
882
1
Шеффилд Юнайтед – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

27 августа на «Бремелл Лейн» пройдет матч 3-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Шеффилд Юнайтед» встретится с «Манчестер Сити». Старт поединка намечен на 16:00 по киевскому времени

Шеффилд Юнайтед

Клуб по итогам 2-го года работы здесь Пола Хеккингботтома (причем не полного, получил обязанности менеджера только осенью 2021-го) оказался достаточно боеспособным, чтобы вполне по делу пробиться в АПЛ, причем путевка назад была прямой, со 2-го места - выше только безоговорочный фаворит Чемпионшипа в лице Бернли. Но на новом-старом уровне клинки выглядят откровенно недостаточно сильными. Да, есть и новички, а на Винисиуса Саузу и вовсе потратили 12 миллионов. Но в итого в АПЛ пока что не получилось зацепиться хотя бы за очко. Сначала было минимальное поражение дома Кристал Пэлас - соперникам хватило единственного мяча Эдуара в начале 2-го тайма. Могли что-то выжать и со встречи против Ноттингем Форест - сравнивали счет, вполне на равных бодались. Но на 89-й минуте Вуд оформил 2:1 в пользу лесников.

Манчестер Сити

Команда достаточно тяжело входит в нынешний сезон. Скорее всего, есть некое пресыщение от трофеев, да и явно недостает (на фоне к тому же ухода Гюндогана и Мареза) ключевого диспетчера, Де Брейне, получившего травму. Не удивительно, что Гвардиола ищет других плеймейкеров типа Пакета. Горожане проиграли в Суперкубке Англии, правда, только по пенальти, позволив перед этим сопернику сравнять в самой концовке. Но при этом с Севильей, в Суперкубке УЕФА, была обратная картина: отыгрались на 1:1 и выиграли послематчевую серию. С Ньюкаслом все решил единственный гол Альвареса. Правда, до этого, в 1-м туре, Бернли на выезде разгромили 3:0.

Статистика личных встреч

В последний раз Шеффилд выигрывал в 2008-м году, и то в кубковом формате. После этого все 5 матчей выиграл Сити. В том числе и кубковые 3:0 весной этого года.

Прогноз

Букмекерские конторы не верят, что новичок дома отберет очки у чемпиона. Согласимся - гости обязаны выиграть при форе -1,5 гола (коэффициент - 1,6).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
⬆️
Клинки продуют в 2 мяча.