Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 августа 2023, 00:33
5501
20

Журналист: «Динамо сейчас – это скромный провинциальный клуб»

Украинский комментатор подписал приговор киевлянам

| Обновлено 22 августа 2023, 00:33
5501
20
Журналист: «Динамо сейчас – это скромный провинциальный клуб»
xsport.ua. Виктор Вацко

Украинский журналист Виктор Вацко раскритиковал руководство киевского «Динамо», которое не может принять новые футбольные реалии и продолжает жить прошлым.

В воскресенье, 20 августа, «Динамо» во 2-м туре УПЛ уступило «Черноморцу» (2:3).

Журналист высказался по поводу кризиса в киевском клубе, владельцем которого является Игорь Суркис:

«Динамо» 10 лет назад играло на равных в Лиге чемпионов? Так за это время многое изменилось. В Украине за последние полтора года все изменилось кардинально и в катастрофически худшую сторону.

10 лет назад у «Динамо» годовой бюджет был 100 млн долларов, может 120-130, а футболисты стоили в разы дешевле, чем сейчас. Тогда к киевлянам хотели ехать игроки из-за границы: бюджет, зарплата, Лига чемпионов».

Журналист назвал современный скромный бюджет «Динамо» и дал определение киевскому клубу:

«Сейчас бюджет клуба – это 20-25 млн долларов. Команда не может купить нормального футболиста на проблемную позицию. Центрфорварда пять лет искали, так и не нашли, свой Ванат вырос. Защитника купить не могут.

«Динамо» сейчас – как каждый клуб Украины – это скромно, провинциально по европейским меркам, давайте смотреть правде в глаза».

Также журналист рассказал, за счет чего киевлянам можно выбраться из кризиса:

«Ключом к успеху такого клуба должна стать качественно выстроенная система клубной работы. Качественный профессиональный менеджмент, а не кум, брат, сват. Качественная селекционная работа, качественная работа детской академии, правильная работа на трансферном рынке».

Главной проблемой журналист считает нежелание руководства клуба принять новые реалии:

«Проблема в том, что у «Динамо» этого нет. Владельцы клуба привыкли жить по стандартам гранда с неограниченными по украинским меркам финансовыми возможностями, с колоссальным политическим влиянием в кабинетах футбольных властей.

Они не могут перестроить себя, перестроить клуб, который сейчас очень далеко не гранд», – сказал журналист.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 06:00 0
Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команды разделяют всего пять очков, поэтому победа киевлян приблизит их в таблице к соперникам

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Опять, та же история с самым честным, никогда не перекручивающим и не вырывающим слова из текста сайтом спорт.юа! Шо тока люди для заголовка не напечатают.
Вацко сказал: *что 20-25 млн (сколько тратит ДК сейчас) это скромно, провинциально по европейским меркам!" И что с этого? Почему привязались именно к слову "провинциально", а не к "скромно"?))) Написали бы статью "Динамо - скромный клуб" ))) 
Чуваки, столько сколько тратят в той Англии у нас все клубы "провинциальные" и "скромные"! Абсолютно! 
Просто не красиво перекручивать слова/фразы. Фу таким быть, даже ради рейтинга.
bolelschik
Вацко, ты сам написал "как каждый клуб Украины". Поэтому дело не в руководстве клуба, точнее не только в нем
sheva
Почитав коментарі і коли, хтось гонить на ДК, наприклад Вацко (хоча там дійсно, посил був зовсім в іншому) чи вболівальники ШД, то вболівальники ДК стають в позу...та розказують як судді допомагають опонентам, кабінетні ресурси і т.д. Але, тільки цим двом клубам вигідна якась дія, що допомагає їм обом, срати вони хотіли на всіх інших. Стають союзниками, та навіть на спорт.юа, в коментарях, мінусують інших. Бо виявляється їм обом складно 2 матчі в тиждень грати. А те що у інших команд, через такі їх дії, вікно у 2 тижні, так як вони грають тільки на вікенди, пох... Це називається сидіти на 2-х бутилках. До речі, боюсь уявити, якщо зараз ШД, ще навіть не розпочав, такі складні, логістичні маршрути Європою, і їх возить: Верес,Олександрія,Кривбас, а це було замітно не озброєним оком в 2 таймах, що буде далі...  
Serhii P.
Капітан "очевидність". Суркіс і без нього це чудово усвідомлює, тому і покладається на власних вихованців, а не легіонерів.
Віктор Коробка
Якщо країна дійсно збирається боротися з корупцією та збавлятися від засилля олігархів, то це зачепить і футбол. Бютжети всіх клубів, а особливо це стосується Шахтаря та Динамо, суттево поскромнішають. І той, хто швидше інших пристосується до нових реалій, той і буде на горі таблиці. Можливо я помиляюсь, але мені здається, що цим шляхом крокує Зоря, підбираючи тіх гравців, що не підійшли "грандам" і показуючи з ними гру, не гіршу, ніж у них. Можливо до неї приєднаються такі команди, як Кривбас, Рух, Чорноморець. Можливо Шахтар та Динамо перебудують свою політику. Будемо надіятися на краще. Але те, що ми просядемо в рейтингу до 15-20 місця - це реальність. І попадання в группу ЛЧ буде теж неаби-яким успіхом.
FunnyCat_____
Забавно как вырвана из текста фраза в заголовке
есть же разница что сказал Вацко и как подана статья
и зачем вообще писать о Динамо, на нашем ламповом сайте поклонников Шахтера?
Xvalenok03
1. Проблема о которой говорит вацко давно известна. Обычная и очередная констатация фактов.
2. То как преподносится информация сайтом, дозирование новостей, нарезка кусочков, перекручивание слов, броские интригующие заголовки, лишний раз доказывает его желтизну.  Все ради того чтобы завлечь побольше читателей-писак и поднять свой рейтинг.
3. Реакция пописывающих здесь и реакция сайта на слова пописывающих говорит о том, что сайт давно превратился из информационно-аналитического в обычную желтуху.
Дані Рохас
критика
Кепа Ларисабродяга
пора Динамо и другим украинским клубам из игрушек олигархов становится реальным бизнесом, или уходить в небытиё
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил