Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 августа 2023, 10:55
2460
0

Украина – Венгрия. Прогноз и анонс на матч женского чемпионата Европы

Чтобы выйти из группы, украинкам надо побеждать в предстоящем матче

| Обновлено 24 августа 2023, 10:55
2460
0
Украина – Венгрия. Прогноз и анонс на матч женского чемпионата Европы
СEV

В своем втором матче на чемпионате Европы по волейболу женская сборная Украины в бельгийском городе Гент встретится с командой Венгрии. Соперницы прекрасно понимают, что для выхода из группы А это будет один из ключевых матчей, так как уже после жеребьевки финального этапа было понятно, что в этой группе есть два явных фаворита – Сербия и Польша. Кстати, они уже подтвердили свой статус, выиграв первые матчи с одинаковым счетом 3:0. У остальных четырех команд шансы пока примерно равны.

Украина

В стартовом поединке подопечные Ивана Петкова ожидаемо проиграли Сербии в трех партиях. Было очевидно, что на данный момент команды совершенно разного класса и уровня, поэтому результат был явно по игре. А вот в предстоящем матче с Венгрией нашим волейболисткам надо уже думать о положительном исходе, чтобы в дальнейшем можно было бороться за место в квартете лучших, дающее право на выход в плей-офф.

Об этом наверняка уже думал тренер украинок, когда в первом сете матча против Сербии заменил основную диагональную Анастасию Крайдубу на Викторию Даньчак. Да и Анастасия Маевская выходила только на замену. Так что у Ивана Петкова есть варианты для усиления игры и, будем надеяться, что с Венгрией мы уже увидим совершенно другой волейбол в исполнении сборной Украины.

Венгрия

В первом туре группы А венгерская команда тоже проиграла 0:3, уступив хозяевам площадки бельгийкам. Поэтому еще одно поражение не от главных фавориток, может значительно ухудшить шансы этой сборной на выход из группы. В этой связи игра с украинками для них становится едва ли не решающей и они, конечно же, будут стремиться к победе.

И еще. На данный момент в европейском рейтинге сборная Венгрии занимает 22 место, в то время как Украина замыкает десятку лучших. По этим раскладам украинки должны побеждать предстоящих соперниц, но пока это только в теории. Посмотрим, как будет на практике.

Статистика матчей

В нынешнем году команды дважды встречались на групповом этапе Золотой Евролиги и оба раза побеждали наши волейболистки с одинаковым счетом 3:1. Причем надо отметить, что два матча проходили в Будапеште на площадке соперниц. И год назад в этом же турнире Украина и Венгрия оказались в одной группе. Но тогда в первом матче выиграли украинки 3:1, а во втором победили их оппонентки 3:2.

Прогноз на противостояние:

Сборная Украины в нынешнем сезоне уже показала всем болельщикам, что она способна выигрывать престижные турниры, став победителем Золотой Евролиги. Если с таким же настроем наши игроки выйдут на игру с Венгрией, то непременно добьются необходимого результата. Ставим на победу сборной Украины 3:1.

19 августа, суббота

Украина – Венгрия
Гент (Бельгия). Спорткомплекс «Sport Hall». 18:00
ТВ-трансляция на Youtube канале DIVISPORT
УКРАИНА - ВЕНГРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 3:1

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.