Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1006
0

Ницца – Лилль. Прогноз и анонс на матч чеппионата Франции

Поединок состоится 11 августа в 22:00 по Киеву

Ницца – Лилль. Прогноз и анонс на матч чеппионата Франции
Getty Images/Global Images Ukraine

11 августа на «Альянц Ривьера» пройдет матч 1-го тура Лиги 1 Франции, в котором, в котором «Ницца» встретится с «Лиллем». Старт поединка запланирован на 22:00 по киевскому времени.

Ницца

Клуб получил амбициозных владельцев. Но это пока что не конвертируется в серьезные успехи непосредственно на полях. Патрик Виейра неплохо начинал, вернул орлят в еврокубки, но сдулся на 2-й год работы. Переманили Гальтье как раз из Лилля после чемпионского сезона - расстались после 1-го же разочаровывающего сезона. Попытались снова с Фавром, что брал 3-е место и выводил в квалификацию Лиги чемпионов, но он не закончил и сезона 2022/2023, на 9-й позиции финишировали при Дигаре, типичном и.о. Сейчас ставку сделали на Франческо Фариоли, 34-летнего итальянца, что работал только с турецкими Фатих Карагюмрюк и Аланьяспором. Заодно обновился и состав: ушли Рэмзи, Пепе, Делор, продали Стенгса, который, впрочем, играл в аренде за Антверпен, как и Дольберг в Хоффенхайме. В плане подписаний выделяется аренда Сансона и приглашение Бога, но больше всего, 22,5 миллиона, выложили за Моффи, что за пол сезона 2022/2023 в аренде записал в актив 6 голов при 3 передачах.

Лилль

Команда, как упоминалось, при Гальтье в 2021-м году сенсационно стала чемпионом страны, потеснив сам ПСЖ. Понятно, что повторить такое никто и не надеялся. Но падение сразу на 10-е место, даже на фоне победы в Суперкубке и неплохого выступления в Лиге чемпионов, разочаровало. Тем проще было проявить себя во Франции Паулу Фонсеке - экс-наставник Шахтера вернул догов в топ-5, и теперь будет пытаться проявить себя в Лиге конференций. Помогать будут новички, Умтити и Харальдссон (исландец обошелся в 12 миллионов), но и потери существенные. Ушли Жозе Фонте, Бамба, Тимоти Веа, закончилась аренда Андре Гомеша.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне Ницца смогла выиграть оба поединка.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитами гостей. Но в целом ждем упорную борьбу и итоговые тотал меньше 2,5 голов (коэффициент - 2,07).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.