Украинцы поражением завершили групповой раунд ЧЕ-2023 U-16

629
0
ФБУ

Кадетская мужская сборная уступила Эстонии со счетом 50:66 в заключительном для себя матче группового этапа чемпионата Европы U-16 в Дивизионе В.

С первых минут Эстония продемонстрировала свое преимущество, поведя 9:2 и выиграв первую четверть +11. После следующих десяти минут игры Эстония выигрывала уже 20 очков – 39:19. Во второй половине встречи эстонцы сбавили обороты, но уверенно держали преимущество и довели матч до победы.

В составе сборной Украины самым результативным стал Роман Потеев, набравший 10 очков.

Выиграв два матча из четырех на групповом этапе, у Украины остаются лишь теоретические шансы на второе место, что может позволить продолжить борьбу за медали. Скорее всего, дальше украинцам предстоит борьба за 9–16 места чемпионата Европы.

Баскетбол. Чемпионат Европы U-16. Дивизион В

Группа В. Питешти (Румыния)

Эстония – Украина – 66:50 (19:8, 20:11, 18:14, 9:17)

Украина: Леськив 9 – 6 потерь, Потеев 10+5 подборов, Щербаков 0, Зигельшиффер 8+5 подборов, Сынник 7+8 подборов – старт; Колесниченко 8, Гогуленко 5, Бутенко 2, Житенев 1, Пашолок 0, Шепель 0, Окунский 0