Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Международные турниры
| Обновлено 22 октября 2026, 17:46
63
0

Александр КОСЕНКО: «Мы уверенно двигались. Отборочный турнир короткий»

Главный тренер сборной Украины по футзалу рассказал о победе над Эстонией

| Обновлено 22 октября 2026, 17:46
63
0
Александр КОСЕНКО: «Мы уверенно двигались. Отборочный турнир короткий»
АФУ. Александр Косенко

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко оценил стартовый матч квалификации ЧМ-2028, в котором сине-желтая команда разгромила сборную Эстонии (9:2):

«Ожидали, что с первых секунд Эстония будет пытаться воспользоваться фактором своего зала и играть агрессивно. Нужно было качественно провести эти первые минуты, постараться забить быстрый гол. То есть шла борьба за инициативу. Они играли дома, пришли болельщики. Мы справились с первыми минутами, скажем так. Они восстановили статус-кво, но мы забили и второй, и третий голы. Уже увереннее двигались по ходу матча и уверенно довели его до победы.

Мы выиграли 9:2 – это подтверждение того, что ребята соответствуют уровню сборной. Вадим Данилюк хорошо сыграл, учитывая, что это была для него первая официальная игра в составе национальной сборной. Он еще и гол забил. Поэтому все хорошо.

Словакия – более опытная сборная, неоднократный участник различных форумов. Они будут играть дома. Нужно тщательно готовиться. Думаю, игра будет сложнее. У нас будет время. Соберемся в Перемышле и будем готовиться. Отборочный турнир короткий – каждая игра имеет очень высокую цену, поэтому терять очки нельзя. Будем стараться одержать победу».

Во втором туре квалификации сборная Украины 10 ноября сыграет против Словакии, которая также начала отборочный турнир с победы над Эстонией (4:1).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нужно исправить ситуацию». Петраков – о назначении наставником Кривбасса
Футбол | 22 октября 2026, 13:07 13
«Нужно исправить ситуацию». Петраков – о назначении наставником Кривбасса

Бывший главный тренер сборной Украины принял решение возглавить аутсайдера Премьер-лиги

Дерек ЧИСОРА: «Я не буду с ним драться, забирай к черту свои деньги»
Бокс | 22 октября 2026, 02:12 1
Дерек ЧИСОРА: «Я не буду с ним драться, забирай к черту свои деньги»

Британец отказался выходить на ринг с Итаумой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.