Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 августа 2023, 21:47
3432
29

Оболонь требует рассмотреть работу арбитра матча с Динамо

Клуб выступил с официальным обращением

| Обновлено 07 августа 2023, 21:47
3432
29
Оболонь требует рассмотреть работу арбитра матча с Динамо
ФК Оболонь

Новичок УПЛ «Оболонь» выступил с официальным обращением к УПЛ и комитету арбитров УАФ по поводу работы арбитра матча 2-го тура УПЛ против «Динамо» (2:4) Киев Юрия Иванова, которое в клубе считают предвзятым:

«ФК «Оболонь» обратился в УПЛ и Комитет арбитров УАФ с ходатайством рассмотреть работу и дать оценку действиям арбитров. Матч 2-го тура VBET Лиги обслуживала бригада арбитров во главе с Ивановым Юрием и арбитром VAR - Омельченко Александром.

Также ФК «Оболонь» просит объяснить, зачем клубам платить большие деньги за аренду системы VAR, если в поединках существует возможность допуска подобных грубых ошибок со стороны бригады арбитров на поле и арбитров VAR?».

Под обращением размещено видео, на котором разбираются самые резонансные с точки зрения арбитража эпизоды матча с «Динамо» с аргументацией на тему того, почему решение арбитра ошибочное:

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шансы Манчестер Сити на трофей АПЛ 2023/24 упали на 4,3% после 35-го тура
Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3
Шансы Манчестер Сити на трофей АПЛ 2023/24 упали на 4,3% после 35-го тура

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии

Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру
Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2
Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
итого
абсолютно согласен, что судья не дал заслуженную желтую Ярмоленко и Сидорчуку.
выводы, что в таком случае Сидорчук заработал бы красную, высосаны из пальца, так как "вторая" желтая у него очень светло желтая (кумулятивная, как итог предыдущих фолов), и арбитр бы ее не дал, зная что она вторая, да и сам Сидорчук был бы осторожнее.
но две желтые игроки Динамо недополучили. Это факт.
а все остальное выдумки. 
на каком основании они пишут, что вне игры у Таранухи не было? Почему же они не сделали попытку прочертить линию?  очень надеюсь, что будет обнародован ВАР и его линия.
никакого толчка в спину на видео нет, игрок Оболони не успевая к мячу выставил руку преграждая путь игроку Динамо, и в эту руку врезался защитник Динамо, от чего игрок Оболони упал. Это фол, но это фол игрока Оболони.
Размышления об артистичности Ваната никак не отменяют того факта, что нарушение правил от защитника Оболони было и пенальти справедлив. А уж какую там боль испытывал Ванат и имел ли он право подгибать ногу это вопрос субъективный. Каждый желающий может попробовать испытать на себе удар шипами и поделиться впечатлениями.
Если вся суть в двух желтых карточках, то вполне можно сделать нарезку, где игроки Оболони тоже недополучили. Например красную карточку в эпизоде с пенальти на Буяльском. А ведь красная это на много серьезнее чем две желтых у двух разных игроков.
Summertime
Вот сегодня был ВАР высший класс. т  На ЧМ среди женщин.  Арбитрша сначала дала жёлтую англичанке.  Но ВАР настоял пересмотреть момент нарушения.  Там игрочила тупо наступила на нигерийку бутсой со злым умыслом.   Судьиха пересмотрела и через микрофон на весь стадион пояснила своё решение дать красную. 21-й век!
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sahka1981
Ну по суті єдине це перший гол Оболоні і то тільки тому, що лінію не намалювали (але це ж не перший раз), вар же був саме для таких моментів. Там був дуже грубий фол на Буяльському, навіть коментатори про червону говорили, цього звісно не показали, так як і поштовх після свистка гравцем Оболоні Шепелєва, а це червона.
Але я тільки за. нехай роздивляться і скажуть (нічого там прям такого не було, щоб сказати на 100%, що це помилка, а нарізку люба команда може зробити, потрібно було епізоди з Шепелєвим, Буяльським також показати, там ще був грубий фол на Дубінчаку на бровці і також жовтої картки не було) .
jugulator
Все правильно сделали. Судьи убили Оболонь в угоду динамовским сердцам из УАФ.
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supernik
 Гра була дуже важка для суддівства і звинувачувати у поразці треба себе, а не суддів. Керівницву клубу більше уваги приділяти інфраструктурі, а то футбольне поле поливають із шланги. Ганьба! 
FunnyCat_____
я би сам посмотрел на линии в первом голе Оболони, больше  возможных ошибок влияющих на результат не было( пенка на Ванате уже ни на что не влияла хоть и скорее была чем нет)
DK02
Відмінений гол оболоні, ганьба.
Піналька на ванаті, ганьба.
Сидор, ганьба.
Соромно, коли команда за яку вболіваєш, виграє через такі моменти.
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Перець
Спочатку треба трохи повиюб..тись  ,а потім будем грати в перехідних матчах 
coba777
От і що вони починають. Відразу видно, дебютанти,  не в курсі, що в нашому чемпіонаті є рівні команди і парочка рівніших. Трохи побузять і стишаться, як і решта майже не терпил)))
ss2000
Первый гол Оболони был чистый , чем они проводили линию я не знаю , наводит на мысль и  "вар арбитра" можно купить . А то у ДИНАМОвских одни Павелки везде виноваты .