2817
0

Планета-Мост - МФК Ровно - 5:1

Долгожданная победа в родных стенах

«Планета» наконец-то одержала победу на домашней площадке, чего не удавалось сделать в трех предыдущих домашних играх. Жертвой киевлян стали гости из Ровно.

Учитывая начало матча, ничего не предвещало такого разгрома. Гости начали очень активно, и на первых минутах встречи нанесли несколько хороших ударов по воротам Раевского, который заменял дисквалифицированного в кубковой игре Лысенко.

«Планета» заметна начала нервничать и уже к 10-й минуте заработала себе в пассив четыре фола. Нарушение на 10-й минуте стало результативным для гостей, которые сумели открыть счет в матче. Задорожный «принял на колено» игрока гостей возле боковой линии в пяти метрах от углового флажка, за что справедливо получил желтую карточку. Прострел со штрафного точным ударом замкнул Александр Басич и вывел свою команду вперед.

Гости моментально могли удвоить перевес в счете, но удар Басюка попал в сетку с внешней стороны.
После пропущенного гола хозяева площадки активизировались и уже посыпались удары по воротам Чемериса. Вратарь выручал как мог, но в одном из эпизодов Павлу не удалось зафиксировать мяч после удара Москалюка, на подборе первым оказался Шпичка, который без раздумий разящим ударом отправил мяч под перекладину.

Ничейный результат после первой половины дает психологическое преимущество «Планете», чем она сумела сполна воспользоваться.

На вторую двадцатиминутку подопечные Валерия Водяна вышли с боевым настроем и сразу же принялись за исполнение тренерских установок, выдав ударную десятиминутку.

Уже на второй минуте два отличных момента имел Александр Косенко – в одном эпизоде гостей спасла штанга после удара игрока «Планеты», а после второго не помогла и перекладина, от которой, собственно, мяч и влетел в ворота Чемериса.

На 28-й минуте «Планете» удалось дважды отличиться и сделать счет 4:1. Сначала Сергей Шевченко, получив мяч на правом фланге возле дуги, мощно пробил в дальнюю «шестерку», а потом Максим Москалюк без проблем реализовал выход один на один.

«Планета» немного расслабилась и у «Ровно» начались появляться моменты – Волох и Савчук имели несколько хороших возможностей сократить отставание в счете, но выше всяких похвал сыграл Раевский.
Под занавес встречи удалось отличиться и Вадиму Дяку, который замкнул прострельную передачу Тараса Шпички.

«Планета» побеждает 5:1 и обходит в турнирной таблице ивано-франковский «Ураган», который в этот же день был раздавлен «Локомотивом» 8:1.

«Планета-Мост (Киев)» - «МФК Ровно» - 5:1
Шпичка Тарас, 18, Косенко Александр, 22, Шевченко Сергей, 28, Москалюк Максим, 28, Дяк Вадим, 37 - Басич Александр, 10
«Планета-Мост (Киев)»: Раевский Алексей, Дяк Вадим, Задорожный Сергей, Косенко Александр, Мельник Юрий, Москалюк Максим, Соломка Виталий, Черниенко Андрей, Корнийчук Павел, Шевченко Сергей, Шпичка Тарас
«МФК Ровно»: Дармовис Павел, Чемерис Павел, Петрик Эдуард, Волох Роман, Жак Вадим, Кравчук Святослав, Басич Александр, Жовтун Дмитрий, Сондак Владимир, Савчук Богдан, Басюк Вадим, Тушич Виталий