Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 апреля 2022, 14:53
2569
0

Орки провели ракетный обстрел ж/д станций в Винницкой и других областях

Враг пытается нанести удары по объектам критической инфраструктуры

| Обновлено 25 апреля 2022, 14:53
2569
0
Орки провели ракетный обстрел ж/д станций в Винницкой и других областях
Twitter. Казатин

Российские оккупанты утром 25 апреля обстреляли 5 железнодорожных станций в центре и на западе Украины, есть погибшие и раненые. 

Глава Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов сообщил, что в результате российских обстрелов Жмеринки и Казатина в Винницкой области есть погибшие и раненные:

«Сегодня Винницкая область снова под ракетными обстрелами. Город Жмеринка и город Казатин. Враг пытается нанести удары по объектам критической инфраструктуры. К сожалению, есть погибшие и раненые. Ведутся спасательные работы. Также на месте работает полиция и СБУ».

Глава Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль сообщил, что враг нанес два ракетных удара по железнодорожной инфраструктуре области. Жертв нет, ущерб устанавливается. По информации из соцсетей, удар пришелся по станции Здолбунов.

В результате российских ракетных ударов по Львовской области произошел взрыв на тяговой подстанции железнодорожной станции Красное, спасатели тушат пожар. Также был нанесен ракетный удар по городу Коростень в Житомирской области. Взрыв прогремел в районе железной дороги. Пострадавших нет.

Председатель правления Укрзализныци Александр Камышин: «Российские войска продолжают системно разрушать железнодорожную инфраструктуру. Сегодня утром в течении часа под обстрел попали 5 железнодорожных станций в центральной и западной Украине. Как минимум 16 пассажирских поездов будут задерживаться. Пострадавшие есть, детали выясняем».

В Укрзализныце сообщили, что в связи с повреждением тяговых подстанций отсутствует напряжение в контактной сети на участках Шепетовка – Казатин, Жмеринка – Казатин, Казатин – Фастов. Поезда, следующие через указанные участки, задерживаются. 

Энергоатом сообщил, что 25 апреля две российские крылатые ракеты угрожали ядерной безопасности Украины и мира, поскольку они пролетели над Хмельницкой АЭС. Российские ракеты в 08:10 заметили над водоемом-охладителем Хмельницкой АЭС. Отмечается, что они были выпущены оккупантами, вероятно, в сторону городов Ровно или Здолбунов.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Выиграй футболку Зинченко с подписью за донат
Война | 24 апреля 2024, 13:42 1
Выиграй футболку Зинченко с подписью за донат

Все средства пойдут на FPV-дроны в подразделение, где служит журналист Sport.ua Михаил Шаповалов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.