Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 04 августа 2023, 11:00
5543
7

Экс-коуч 15-й ракетки. Стало известно, кто стал новым тренером Марты Костюк

Украинка будет работать под руководством Сандры Заневской

| Обновлено 04 августа 2023, 11:00
5543
7
Экс-коуч 15-й ракетки. Стало известно, кто стал новым тренером Марты Костюк
Getty Images/Global Images Ukraine. Сандра Заневска

31-летняя бывшая польская теннисистка Сандра Заневска будет работать с украинкой Мартой Костюк, начиная с американской серии турниров. Сандра отмечена коучем Марты на официальном сайте WTA.

Ранее Заневска была тренером Ализе Корне и Петры Мартич.

За свою игровую карьеру Заневска выиграла 8 турниров ITF одиночном разряде и 7 в парном. Наивысшая позиция в рейтинге WTA – 142-я строчка (2012 год). Сандра завершила игровую карьеру в 2017 году.

Во время работы с Петрой Мартич, Заневска помогла хорватке подняться с 90-й позиции в рейтинге на 15-е место и дебютировать в топ-20. В 2019 году Мартич под руководством польки дошла до четвертьфинала на Ролан Гаррос, завоевала свой первый титул WTA и вышла в финала соревнований WTA 500 в Чжэнчжоу.

Отметим, что Марта Костюк на этой неделе выступает на турнире в Вашингтоне, где уже вышла в четвертьфинал, обыграв на своем пути Бьянку Андрееску и Каролин Гарсию. Далее украинка сыграет против Людмила Самсоновой.

В марте 2023 года Марта Костюк заявила, что тренируется под руководством Стаса Хмарского, который также является коучем Людмилы Киченок.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elis
Будемо подивитися. В кожному разі бажаю плідної співпраці. 
Muskrat2
До травня працювала на Муратоглу головним тренером академії, потім наче з Халеп, але у останньої справа про допінг невідомо коли вирішиться. 
sv_2000
Ну, дай бог чтобы Марта нашла своего тренера. Посмотрим
Sashamar
Оце, здається, те, що треба. Не дуже велика різниця в віці, тобто вона має можливість стати для Марти авторитетною старшою сестрою. Саме те, чого Марті не вистачає.
kollekciy
Я ще на Вімбілдоні помітив, що Хмарський пропав з трибун, і надіявся що вирішили його таки змінити. І відразу у Марти почала хоч трохи повертатися подача, яку Хмарський знищив майже в нуль.
Алексей Левченко
Не дуже схоже, що це тренер рівня Марти.