1241
0

ЛТК-2 — Водник-Спартак — 11:0

Даже не лёгкая прогулка, а расслабляющая тренировка

Встреча с алуштинским «Водником» получилась для «ЛТК-2» даже не лёгкой прогулкой, а, скорее, расслабляющей тренировкой. Гости, приехавшие в Луганск в сильно урезанном составе, не смогли оказать подопечным Андрея Скоморохова никакого сопротивления. Помимо шести отличившихся полевых игроков нашей команды, неплохие шансы для взятия ворот были и у голкиперов Щербины и Савенко – но, вратарей подводила точность. Вообще, несмотря на столь крупный счёт, процент реализации созданных моментов у луганчан сегодня был не слишком высокий – по-настоящему голевых моментов в сегодняшнем поединке «ЛТК-2» создала, пожалуй, в три раза больше, чем забила. Пересказывать хронологию всего матча нет никакого смысла, поэтому остановимся лишь на забитых голах.

Ворота гостей оставались «нераспечатанными» вплоть до середины первого тайма, когда Салабай сильно пробил с правого фланга: ударившись о дальнюю стойку, мяч влетел в сетку – 1:0. Юрков, сыграв на левом фланге в «стеночку» с Карбовским, удвоил преимущество – 2:0. Третий гол был забит после перехвата мяча Кузё, головой выбившего его на Золотухина: тот сместился влево и с восьми метров пробил в дальний угол – 3:0. Розыгрыш мяча в штрафной площадке «Водника» Кузё, Золотухиным и Воронько завершился точным ударом последнего в упор – 4:0. В концовке тайма Салабай оформил дубль, технично перебросив вратаря после хорошей передачи от Карбовского – 5:0.

Уже в дебюте второй половины встречи Кузё сильно пробил от правой бровки, и после рикошета мяч влетел в сетку ворот Рощупкина в шестой раз – 6:0. Салабай оформил «хет-трик», замкнув на дальней штанге прострел Карбовского с левого фланга – 7:0. Набирающий форму после травмы Юрков отличился ещё раз, обыграв на левом фланге защитника, и мощно пробив с линии штрафной – 8:0. Карбовский, пройдя по левому флангу, обыграл защитника и с острого угла направил мяч в дальний угол ворот «Водника» – 9:0. Двухзначным счёт сделал Золотухин, добивший мяч в сетку после удара Воронько – 10:0. Последний гол на счету Юркова, воспользовавшегося передачей Золотухина с правого фланга, и оформившего таким образом «хет-трик» – 11:0.

Как мы уже говорили, у «ЛТК-2» была ещё целая серия голевых моментов, которые не были реализованы. Но, несмотря на такой счёт, моменты для взятия ворот были и у алуштинской команды. Особенно отметим эпизоды на тринадцатых минутах каждого из таймов. Так, в первом тайме после удара Дзандзавы с пяти метров мяч с линии ворот выбил Карбовский, а во втором Савенко среагировал на удар Сухины, выбегавшего с ним один в один. Нельзя обойти стороной ещё один удар «Водника», однако теперь уже курьёзный – по своим воротам. На 32-й минуте Ковальчук, выбивая мяч за пределы поля, с пяти метров нанёс мощный удар по воротам своего партнёра по команде Рощупкина, не только заставив вратаря демонстрировать чудеса реакции, но и изрядно повеселив болельщиков, откровенно скучавших из-за отсутствия хоть какой-то борьбы.

Артём ЦЫГАНЕНКО (пресс-служба ФК «ЛТК» ).

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

«ЛТК-2» – «Водник-Спартак» (Алушта) 11:0 (5:0)
28 февраля, 2009. 14:00. Луганск, спорткомплекс «Старт», 100 зрителей

«ЛТК-2»: Щербина (Савенко, 21) – Кузё, Диденко, Карбовский (к), Воронько – Золотухин, Юрков, Салабай.
«Водник-Спартак»: Рощупкин – Ковальчук, Дзандзава, Шурубов, Мызников (к) – Сухина, Котолупов.
Судьи: Набойченко, Шевчук (оба – Харьков).
Голы: Салабай, 9 (1:0). Юрков, 10 (2:0). Золотухин, 12 (3:0). Воронько, 18 (4:0). Салабай, 19 (5:0). Кузё, 22 (6:0). Салабай, 26 (7:0). Юрков, 30 (8:0). Карбовский, 34 (9:0). Золотухин, 37 (10:0). Юрков, 39 (11:0).
Предупреждения: Ковальчук, 19. Дзандзава, 30 (оба – «В»).