Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 03 января 2024, 15:00
7836
9

Ждите в начале августа. Укрпочта выпустит марку в честь Ольги Харлан

Гендиректор «Укрпочты» прокомментировал возможный дизайн

| Обновлено 03 января 2024, 15:00
7836
9
Ждите в начале августа. Укрпочта выпустит марку в честь Ольги Харлан
FIE. Ольга Харлан

«Укрпочта» планирует выпустить марку в честь украинской фехтовальщицы Ольги Харлан. Об этом сообщил гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

«Вот такую марку нам в Укрпочте предлагают выпустить. Мы, конечно, подумаем, но в работе уже есть что-то похожее - так что ждите в начале августа. А Ольга Харлан – крутая!», – написал Смелянский в телеграм-канале.

Харлан в четверг получила дисквалификацию с чемпионата мира. Произошло это после отказа украинки пожимать руку нейтральной фехтовальщице из РФ Анне Смирновой. Харлан одержала победу над Смирновой (15:7) и после завершения боя предлагала стукнуться оружием вместо рукопожатия. Однако после того, как россиянка отказалась от предложения, украинка покинула пределы дорожки.

Мы все – Ольга Харлан
Читайте также:
Мы все – Ольга Харлан

Сначала Харлан прошла в следующий раунд чемпионата мира. Однако впоследствии организаторы турнира изменили свое решение и дисквалифицировали ее, за что она вынуждена находиться вне соревнований в течение следующих 60 дней.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий
Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер отправил молодого форварда в клуб МЛС
Футбол | 30 апреля 2024, 16:09 37
ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер отправил молодого форварда в клуб МЛС

Кевин Келси арендован клубу Цинциннати

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Антон Корзун
Смілянський краще б Укрпоштою так займався а марки випускати по таким подіям це клініка. Не потисла руку росіянці і тут же її ледь не в Матір Терезу канонізували, на хвилинку колишня регіоналка, живе в Італії а так да патріотка з-за кордону ще та, головне подалі від України. На мою думку вона взагаді неповинна була виходити змагатися на доріжку з тією російською жабою, так само як це зробив Рейзлін та інші фехтувальники, але ж Ольга у збірній пуп землі, то вирішили отак підіграти російській пропаганді.Для мене вона ніяка не героїня а проста запроданка якій просто так непощастило пролізти на турнірі і цим лише підісрала всю команду а різні пройдохи типу Кулеби, Данілова, Подоляка держчиновників та депутатів просто піаряться на даній зашкварній події.
der_MaiStier
Символ улусу треба доробити для повної відповідності: у лапах курки мають бути головні символи кацапів - швабра і пляшка, а правим крилом вона має zігувати
Stanislav Matusevych
Соромлюся запитати, що буде зображено на тій марці. Вчорашню відмову від рукостискання з кацапкою чи радісні обійми з іншими представницями русні на п'єдесталі Олімпіади-2016? Чи етадругоє?
BallsToTheWall
 А могли бы  Харлан вместе со Свитолиной нарисовать.