Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 августа 2023, 06:06
20891
14

Мирон МАРКЕВИЧ: «Днепр-1 может уже готовиться к квалификации Лиги Европы»

Известный тренер – о перспективах команды Александра Кучера в еврокубках

| Обновлено 02 августа 2023, 06:06
20891
14
Мирон МАРКЕВИЧ: «Днепр-1 может уже готовиться к квалификации Лиги Европы»
СК Днепр-1

В словацком городе Кошице футболисты «Днепра-1» принимали греческий «Панатинаикос» в квалификационном раунде Лиги чемпионов и уступили (1:3).

Заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич в беседе с корреспондентом Sport.ua оценил шансы подопечных Александра Кучера на выход в следующий раунд этого самого престижного европейского турнира:

- «Днепр-1» оказался не готовым к противостоянию с «Панатинаикосом». И не потому, что пропустил быстрый гол. Как по мне, днепряне стратегически ошиблись с выбором спарринг-партнеров в подготовительный период. Лига чемпионов диктует значительно более высокие требования. Здесь каждую мелочь надо учитывать.

- Считаете, что в Ужгороде в июле не надо было играть с оппонентами уровня «Хуста», «Севлюша», «Металлиста«?
- Главное, чтобы среди визави было несколько сильных, чтобы иметь представление чего ты на самом деле стоишь. Поэтому и надо было искать спарринги в соседних странах. А вчера в некоторых игровых ситуациях был просто ужас. Ну нельзя так бестолково действовать, как в эпизодах, когда греки забивали два первых гола. Ни отбора, ни подстраховки. Повторяю, в Лиге чемпионов такое не проходит.

- Уже в семи официальных матчах подряд не забивает лидер нападения днепрян Артем Довбик.
- Уже оскомину набили разговоры, что Довбика хотят видеть в своих рядах десятки европейских команд. Не исключено, что именно это сбивает с толку Артема, но факты упрямая вещь: в «Днепре-1» он – деградирует. Вот и вчера с близкого расстояния умудрился промахнуться. Даже не знаю, что в этой ситуации посоветовать руководству днепровского клуба.

- Тогда напоследок скажите, смогут ли подопечные Александра Кучера деклассировать «Панатинаикос» в повторном противостоянии и пройти дальше?
- Надо быть реалистом. «Панатинаикос» сильнее и своего уже не упустит. Тем более в родных стенах, где ему обеспечена поддержка болельщиков. Да, не исключено, что в Афинах днепрянам сможет помочь Александр Пихаленок, который в Кошице из-за травмы не играл. Однако этого недостаточно, чтобы склонить чаши весов в свою сторону. Вот почему «Днепр-1» смело может готовиться уже к квалификационному раунду Лиги Европы, где его ждет пражская «Славия» – также очень непростой соперник.

Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Все правильно каже Мирон, немає шансів
vitaha33
Я б сказав що до кваліфікації лк
Владимир  одесский
Дніпро може готуватись до ЧУ а про Єврокубки забувати! З такою грою їм і Славія грандом буде здаватися!
232121
Цій команді, якщо це можна назвати командою, грати з левами з Києва, і т, п в нашій упл, яка ліга чемпіонв, чи Європи, позорище.... ⚽⚽⚽
vazazh
Готовиться только к обсеру всеми.
Выталкиватель парашутистов
Мечтать не вредно... Какие еврокубки, очнитесь товарищи... Днепр-1 не та сейчас команда, чтобы играть в Европе, посмотрите на главного тренера, он скорее на цыгана-бомжа похож на бровке поля, чем на тренера приличного клуба....
Микола Унгурян
все вірно сказав Маркевич.
і дивно чому Дніпро-1 обрав таких спаринг-партнерів (швидше всього бабло зажали за нормальних)
або, вони одразу розуміли що в наступному раунді вилетять і вирішили одразу вилетіти на слабші команди в ЛЄ та ЛК (але в такому варіанті є великий шанс взагалі залишитись без євроосені)
antt
Це не треба Америку відкривати  щоб дійти такого висновку.  Хоча те що свого не віддасть - якось надто однозначно.  Ніби маркевич це вирішує. І можна припустити що Дніпро може забити один гол і навіть другий в гостях.  Але ж очевидно що пропустить - і треба буде відігравати більше, що вже нереально. 
Summertime
Зря перенесли матч с Ворсклой.
nicksaf
Чим менше очок у еврокубках, тим менше грошей у ШД.